Правильно ли выписаны лекарства?
Добрый день! После ЭНМГ установлен диагноз G56.2 - Поражение локтевого нерва. Неврологом выписаны препараты: Ипидакрин 20 мг Нейробион Пентоксифилин 100 мг Открыла направление к хирургу. Какой-то препарат вызвал диарею. Хирург изменила препараты на: Актовегин 200 мг Сулодексид 250 мг Аналог Нейробиона Разница по препаратам по описанию есть. Вопрос: нет ли ошибки при определении препаратов?
Здравствуйте! Прекрасная терапия, хотя этот вопрос лучше задавать неврологам, а не хирургам. Диарея - закономерный эффект Ипидакрина, так как он стимулирует нервы, в том числе, иннервирующие кишечник.