Результаты узи , холтера

Добрый день! Прикрепляю узи , результаты холтера, выписку врача со вчерашнего дня. Пока сказали, что установку моторчика не делаем, все более менее, но он пил Юперио 200 , а вчера написали 150. Вот мы думаем, что врач прости ошибся . Нужно ваше мнение пожалуйста)

24 года
21 Июля ·Просмотров: 23·Регина

Принятый ответ

Регина, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результаты обследования, прикрепился только один файл
Если до этого Юперио принимал 200 и дпвление при этом не менее 110/60, то рекомендуется оставить препарат в прежней дозе
Какое дпвление отмечает чаще всего ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протоколы узи и суточного мониторинга полностью ( в файлах только по одной странице)
Врач мог снизить дозу из-за низкого давления, вижу в протоколе давление 90/60, возможно, это связано с этим. Подскажите, пожалуйста, какое давление дома в покое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ну где-то 100/60 все таки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Давление

Как давление будет держаться стойко больше 110/60-70, возобновить прием в дозе 200 мг (так как эффект лекарства дозозависимый, чем больше доза, тем эффективнее), в данном случае фракция выброса (насосная функция сердца) снижена, препарат направлен как раз таки на восстановление этой функции

Принятый ответ

Здравствуйте
Доза юперио зависит от цифр давления, если на фоне приёма юперио 150 мг 2 раза в день давление стабильно выше 110 , то возможно увеличение дозы(чем выше доза, тем выше его эффективность в плане повышения насосной функции сердца)
Как давно принимаете всю терапию?
ИКД(аппарат) ставят при фракции выброса менее 35% на фоне оптимальной терапии в течение не менее 3-х месяцев(по данным эхо кг фракция выброса по Симпсону 35%)
Полностью холтер не прикрепился, какой сейчас пульс?
Обычно если стоит диагноз фибрилляция или трепетания предсердий (хоть и сейчас нет аритмии), то препарат ивабрадин не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Стараюсь все прикрепить, не грузится просто

Принятый ответ

Здравствуйте!
В осмотре доктора указано давление 90/60 ммртст, видимо из-за снижененных цифр давления, доктор, и приняла решение уменьшить дозу препарата.
Скажите ведете дневник давления?
Какие у вас обычно цифры?
И по возможности прикрепите пожалуйста полностью суточный монитор ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Прикрепляю , очень долго грузится все

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, это скорее опечатка доктора, так как все же сохраняется сниженин фракции выброса левого желудочка. А значит доза юперио должна оставаться 200 мг дважды а сутки.

Как она переносится? Какие обычно цифры давления?