Консультация covid-19 /

Антитела к ковид — вопрос №446036

Антитела в октябре М 1.36 G 7. В феврале М 2,76. G 4.83. март М 2.63 G 4,46. Почему М не уменьшаются, болею с октября . Была пневмония 7 процентом, сейчас чисто, остался фиброз. Температура каждый день до 37,2

Терапевт
Здравствуйте, у вас стойкий иммунитет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, антитела в крови могут сохраняться еще длительное время.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас есть иммунитет, антитела сохраняются ещё дороже время после перенесенной коронавирусной инфекции
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У вас сформировался иммунитет к ковиду. Скорость уменьшения антител очень индивидуальна, ничего тревожного в том, что до сих пор фиксируются IgM - нет, этот показатель можно не контролировать больше.
В ближайшее месяцы уже можно рассмотреть вакцинацию, если планировали
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Самое главное, что G выше, иммунитет и защита есть. Повышение температуры тела характерно до полугода. Обязательно принимайте витамины
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Антитела типа М и G определяют на сегодня Ваш иммунитет. Есть эти антитела, есть у Вас иммунитет к вирусу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антитела IgM могут длительно циркулировать в крови. Это нормально. Лечить их не нужно
Субферильная температура может сохраняться до 2-3 месяцев у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой, глубокое дыхание из йоги и ЛФК на все группы мышщ.
Сдайте общий анализ крови, мочи и СРБ для контроля динамики лабораторно.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Это индивидуальная особенность. Но иммунитет есть, и это хорошо. Температура это явление постковидного синдрома. Больше пейте жидкости, витамины С и Д.
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.Наличие антител позволяет судить,о том встречался ли организм с вирусом COVID-19 и выработался ли иммунитет у переболевшего ковид инфекцией. Наличие IgM не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться длительно у переболевшего и на стадии выздоровления и после выздоровления , все индивидуально.У вас сейчас стадия выздоровления. Здоровья, удачи, успехов !
Терапевт
Заразность определяется мазком на ПЦР тест. Отрицательный мазок на ПЦР тест говорить о том, что переболевший не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразен для окружающих. Здоровья, удачи, успехов !
Инфекционист
Добрый день, титр антител при ковиде имеет цикличный характер, поэтому все время разные показатели, субфебрильная температура пройдет со временем. Можно добавить поливитамины, Вит Д, С, сбалансированное питание.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Иногда бывает Такая особенность иммунного ответа организма, что до 3-6 месяцев высокий М. Но в любом случае, у вас антитела igG выше, чем М, это означает, что стадия выздоровления уже