Необходимость удаления зуба мудрости

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли мне удалять зуб мудрости, он в целом растет ровно, но у меня там где 6 стоит имплант и будут ставить коронку, говорят для коронки мала места и нужно удалять восьмерку, она у меня не прорезалась Подскажите встанет ли коронка или лучше сначала удалить зуб мудрости

Нет
23 года
23 Июля ·Просмотров: 19·Ольга, Москва

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Так как зубы мудрости могут начать свой рост в любой момент, то до проведения ортопедического этапа рекомендуется плановое удаление 8 зуба, чтобы он не помешал в дальнейшем.

Здравствуйте, Ольга. Да, в подобной ситуации может быть рекомендовано удаление зуба мудрости в плановом порядке, т.к. дефицит места для коронки на импланте часто диктует необходимость освободить пространство.