Иянущие ощущения в грудине

Здравствуйте. Неделю тянущие ощущения в области грудины и сбоку. Ещё хотела узнать может ли невролог Выписать АД. Мне психиатр выписал респиридон о ттревожного расстройства ипохондрия. У меня любое заболевание это онкологическая патология. Я уже кучу врачей обошла и прошла диспансеризацию и раз 20 кровь сдала

29 лет
23 Июля ·Просмотров: 65·Елизавета Ярыгина, Березники

Здравствуйте
Вероятнее вы описываете мышечно -тонический синдром, чаще всего возникает на фоне переохлаждения, чрезмерной физической нагрузки, неудобного положения во время сна.
В таких случаях первая линия терапии нпвс и миорелаксант, например ксефокам 8 мг в сутки и мидокалм 150 мг 2 р в день 7-10 дней
Отвечая на ваш вопрос, да рецепт на антидепрессант может выписать невролог , психиатр или психотерапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото доложила, не прогрузилось. Подскажите какой бы вы препарат посоветовали?

В похожих случаях учитывая тревожное расстройство и болевой синдром, в таких случаях можно рассмотреть дулоксетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

И ещё такой вопрос почему ещё какое то не понятное ощущение в груди это тоже на фоне тревожности? Я УЗИ груди делала в феврале там без паталогий и щас в одной груди как раз с той стороны где болит ощущение как будто шевелится червяки если так можно сказать ( может глупость скажу)

Да , может быть нейропатическая боль на фоне генерализованного тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я сомневаюсь уже в психиатра он сначада выписал фенибут он не помог потом респиридон он тоже сейчас не помогает, на месяц его хватило щас как с новой силой

Фенибут сомнительный препарат, не оправдан с точки зрения доказательной медицины
В вашем случае можно сменить психотерапевта на более компетентного
Эффективны в современной медицине антидепрессанты из группы Сиозс и СИОЗСН

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

У нас к сожалению один платный на город психиатр (( психотерапевт не могу Выписать рецепт ( это кием к которым обращалась) а бесплатно очередь 2 месяца и я боюсь что на учёт поставят ( поэтому решила попробовать к неврологу

Невролог так же может выписать рецепты на антидепрессанты. В таких случаях можно в поликлинику по месту жительства обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А то что я не знаю какой это не страшно? Просто можно придти и как есть все сказать? Нужны ли какие то анализы сдать?

Перед приемом невролога достаточно сделать ЭКГ , рентген органов грудной клетки .
Рассказать очно все симптомы которые беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Рентген это флюраграфия?

Принятый ответ

Это разное исследование
Рентген обычно выполняется в прямой и боковой поверхностях, более детально

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.исключить осевую нагрузку на позвоночник , резкие скручивания , подъем тяжести
Рекомендуют на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be

https://t.me/feeziobot
https://feeziobot.ru
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц
рисперидон может выписать невролог, терапевт или психиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А когда они стихнут я уже накрутила себя что это грудь болит? И подскажите у меня такое ощущение что как будто либо грудь оттягиыают либо шевеление в груди. Я УЗИ делала в феврале все было хорошо. Нужно ещё раз на УЗИ или это из за тревожности?

Принятый ответ

От тревожности. В течение недели боль стихает

Принятый ответ

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в рамках онлайн консультации запрещенно указывать дозировки, рассмотрите прием препаратов указанных ниже в минимально эффективных дозировках:
НПВС на выбор: таб.Эторикоксиб (Аркоксиа) или таб.Ксефокам в течение 7-10 дней под контролем АД + Омепразол на период приема НПВС
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) или Мидокалм в течение 7-10 дней
ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них или кинезиотерапия
- лечебное плавание в бассейне

при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли (болевой синдром сохраняется в течение 3 месяцев) рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®)
Дулоксетин
Амитриптилин
Венлафаксин

Здравствуйте!
Да, врач-невролог имеет полное право выписывать антидепрессанты юридически, но продолжать лечение правильнее у психиатра или психотерапевта.
Антидепрессанты используются не только при депрессии, но и для лечения хронических болей, а также различных форм тревожных расстройств.
По описанию вероятнее всего возник мышечный спазм от тревоги. Хронический стресс заставляет тело постоянно быть в режиме бей или беги. Мышцы грудной клетки и межреберные промежутки непроизвольно сжимаются, что вызывает длительные тянущие и ноющие ощущения.
Препараты выбора это группа антидепрессантов СИОЗС(эсциталопрам, сертралин) и антидепрессанты группы СИОСЗН(венлафаксин, дулоксетин). Они рецептурные, назначаются врачом очно. Также доказанной эффективностью обладает психотерапия по когнитивно-поведенческому методу(ее практикуют психотерапевты и психологи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Подскажите тогда она очный прием к неврологу? Это не грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

подскажите у меня такое ощущение что как будто либо грудь оттягиыают либо шевеление в груди. Я УЗИ делала в феврале все было хорошо. Нужно ещё раз на УЗИ или это из за тревожности?

Принятый ответ

Скорее всего это проявления тревоги, в таких случаях можно обратиться либо к неврологу, либо к психотерапевту.