Консультация терапевта /

Лопает кожа — вопрос №446289

Здравствуйте подскажите маме 60 лет лопает кожа до мяса, все дальше и дальше какие причины. Все больницы на ковиде закрыты. Не каких механических повреждений не было. Пробывала заклеить клеим для кожи пошло дальше

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Сахарный диабет, другие хронические заболевания есть?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Есть ли у мамы хронические заболевания?
Рекомендовала бы повязки с Левомеколью 2 раза в сутки.
Исключить воздействие бытовой химии и раздражающих факторов.
Аевит 1 капс в сутки до месяца.
Осмотр у дерматолога.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если сахарного диабета нет, можно предположить гиповитаминоз.
Аевит по 1 драже 2 раза в день - месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, глюкозу, гликозилированный гемоглобин, ферритин, в 12, вит д. Если сахарный диабет исключен, принимайте вит д 2000 ед в сутки, супрадин 1 т в день курс 1-3 месяца, местно мазь левомеколь, обладает ранозаживляющим и бактерицидным эффектом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию глюкозу, срб, похоже на поливитаминоз
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие у мамы есть заболевания? Как долго у неё это? Нужно аевит 1 месяц, витамин Д пить ежедневно по 2000 Ме. В идеале сдать анализ крови на витамин Д, гликированный гемоглобин, ферритин, общий анализ крови, биохимический анализ крови
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вашей маме необходимо пройти комплексное обследование для выяснения причин такой сухости кожи.
Пока необходимо постоянное смягчение кожи пальца в этом участке. Если в области трещины есть воспаление, покраснение, то рекомендую мазь банеоцин 2 раза в день на область трещины на 5 дней. Параллельно, с интервалом по времени не меньше 2-х часов, крем радевит, его можно наносить на все кисти полностью. На ночь использовать мазь против трещин и сухости с мочевиной ( они обычно для ног, но это не должно Вас пугать) диадерм, neutrogena, genwol или любой другой, подходящий Вам, можете в ветеринарной аптеке приобрести мазь Зорька, от трещин - тоже хороший смягчающий и заживляющий эффект) И самое главное, кожа возле трещины должна быть мягкая и увлажненная всегда, только так достигнется быстрое заживление.
Терапевт
Здравствуйте.Вашей маме необходимо пройти общеклиническое обследование оак,бак,глюкоза,ферритин,вит д.Возможно начать прием витаминов группы в (если нет аллергии) пентовит 2 таб з раза в день 3 недели,аевит 1 к 1 раз в день 1мес,мазь метилурацил для лучшего заживления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Не в той категории задаёте вопрос.
Вопрос надо задавать в категории дерматология.
Сами видите, что терапевты только нагрузили вас ненужными анализами.
Такое состояние кожи пальцев называется Экзема кончиков пальцев рук.
Это не связано с внутренними болезнями. Это связано с воздействием факторов окружающей среды на кожу.
Необходимо ограничить контакт с водой. Полностью исключить контакт с бытовой химией. Ограничить физическое воспитание на кожу пальцев рук (трение, давление).
Наружно необходимо ежедневно, несколько раз в день использовать увлажняющие средства. Использовать их длительно, даже когда трещины заживут. Для лечения посоветовал бы крем Диадерм регенерирующий.
Обследование не нужно! Принимать внутрь витамины бес толку.
Кардиолог, Терапевт
Это выраженный недостаток витаминов и в первую очередь цинка, начинайте его приём по 50 мг. Кроме этого необходимо сдать общий анализ крови, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы -ттг и св т4