Беспокоят анализы крови и кала у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте!Плохие анализы пришли. 8 августа ребенку 7 месяцев.Без назначения врача мы сходили сдали кровь из вены, кал и мочу.После чего я узнаю, что нужно было выпить достаточное количество воды, в клинике заранее меня не предупреждали.Ели мы за 3,5 часа-4 часа до сдачи крови смесь 180 мл.Питание смесь нутрилак 1/ 180 мл/5 обед пюре по овощное и чуть птицы даю, в основном смесь.Увеличены желудочки головного мозга.Было открыто окно в сердце, сейчас норма.

Признаки постишемических изменений структуры головного мозга.
32 года
20 минут назад·Просмотров: 0·Даниил

Добрый день. По результатам общего анализа крови нет признаков анемии, но снижен ферритин. Целевой уровень от 20 -30. По анализу уровень 9 дам. То есть анемии нет, но латентный дефицит железа уже начинается.
Подскажите, в рацион введено мясо?
Данных за инфекционный процесс нет, данных за аллергию нет. Потому что эозинофилы оцениваем не в проценте, а абсолютное число.
Воспалительных изменений по результату анализа мочи нет.
Витамин D в норме.
По узи головного мозга есть изменения, которые обычно требуют наблюдение с неврологом и узи контроль в динамике .

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(норма до 140-145), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

При таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Плотность мочи в норме от 1001, так как малыши часто мочатся

На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный

Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту

У невролога ребёнок наблюдается? Так как важно оценивать не только НСГ в динамике, но также и рефлексы/навыки малыша

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме

Признаков анемии не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте, на проценты не смотрим, смотрим на абсолютные значения, по ним без отклонений

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

В общем анализе мочи - без признаков воспаления, рН в норме от 1001

Копрограмма в настоящее время признана малоинформативным анализом, соответственно не отражает полную картину состояния кишечника

Но в целом критичных изменений не отмечается, воспаления нет, признаки ферментативной незрелости, но это норма у малышей

Единственное, ферритин снижен и, в таких случаях рекомендуют начать прием препаратов железа, например Мальтофер по 1 капли на 1 кг веса, тотема, ферлатум. Рекомендуют разносить с молочными продуктами
Через месяц контроль анализа и далее прием продолжать ещё как минимум 2-3 мес
Целевые цифры ферритина от 30 и выше

Здравствуйте!

По представленным анализам нет критических отклонений, однако, ферритин говорит об истощении запасов железа, что в будущем может привести к развитию анемии. Целевым значением является 30, поэтому можно рассмотреть приём препарата железа с оценкой в динамике. То, что в рационе есть мясо, это хорошо, но как правило недостаточно для восполнения депо.

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7

Витамин Д в норме.

Стоит обратить внимание на снижение ферритина, норма от 15 в таком возрасте.
В рацион введены железосодержащие продукты? ( мясо, Греча, яблоко)