Добрый вечер. Со вчерашнего дня немного немеет левая рука, левая щека и есть отёк небольшой щеки. Сегодня припухло на руке в сгибе локтя и под коленом

Остеохондроз шейного отдела, Гастрит, АИТ
37 лет
25 Июля ·Просмотров: 98·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанные симптомы требуют очной оценки в ближайшее время.
Онемение левой руки и левой щеки, особенно если они возникли одновременно и сохраняются, могут быть признаком неврологического заболевания, поэтому рекомендуется очно обратиться к приемный покой.
Также припухлость в области локтевого сгиба и под коленом может быть связана с воспалением лимфатических узлов, мягких тканей, аллергической реакцией или другими причинами и требует осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, такой случай уже 3 раз происходит. Первый раз был год назад,весной,второй- этой весной и вот опять. Через 3-5 дней отёк сходит и все нормально. Была очно у врачей в прошлый раз, говорили от остеохондроза

Какие либо анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из недавнего, анализы от 12 июня
Общий, на свертываемость, было подозрение у врача на сосудистые заболевания типа васкулита

Можете фото приложить припухлостей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На фото скорее не будет видно, там небольшой отек

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией

Уточните, пожалуйста, как у вас давление, пульс держатся?

При таких проявлениях, в особенности учитывая онемение, оптимально очно осмотреться у терапевта и невролога, выполнить ЭКГ

Также в таких случаях необходимо обязательно контролировать давление и пульс - вести дневник давления с записью утро вечер давление+пульс

Что из препаратов принимали?
Как давно оценивали ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Давление померли в нооме,пульс тоже
ЭКГ делала 2 дня назад, Положение ЭОС: нормальное. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Такая ситуация с щекой и рукой уже 3 раз. Первый раз был год назад весной, второй раз-этой весной и вот опять.
Принимаю тироксин 50 с мая

Поняла вас
Нбпнпг это доброкачественное явление, не должно вызывать такие проявления

Какой был ТТГ?

У невролога осматривались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В апреле сдавала 8.35(норма 0.35-4.94)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У невролога не была

А после начала тироксина не сдавали ? Дело в том, что такие проявления также могут соответствовать течению гипотиреоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В августе планирую сдать и к эндокринологу

Да, это верно
Также при таких симптомах оптимально осмотреться у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,запишусь!
Главное это не требует экстренной помощи?

В целом такие симптомы требуют внимания в ближайшее время, если это повторяющиеся эпизоды и ЭКГ хорошее, в таких случаях вероятно экстренности нет - к сожалению, точно сказать дистанционно затруднительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Всегда пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сочетание внезапно появившегося онемения левой руки и левой половины лица часто требует в первую очередь исключения острого нарушения мозгового кровообращения, в том числе транзиторной ишемической атаки. Остеохондроз шейного отдела не объясняет одновременное онемение руки и щеки

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют вызвать скорую помощь
Вероятно вас направят отделение стационара, где доступен осмотр невролога и КТ/МРТ головного мозга для исключения острой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, онемение небольшое, как будто отлежала,щека в данный момент не беспокоит,только небольшая припухлость. Это уже 3 эпизод таких симптомов. Первый был весной прошлого года,второй весной этого и вот сейчас

Понял вас, в подобном случае лучше явиться к неврологу, потому что онемение и отечность лица также могут давать какие-либо изменения со стороны неврологические заболевания

Врач при необходимости направит на мрт головного мозга

Подобная симптоматика как-то кажется не укладывается в аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Не за что , если будут вопросы , то пишите

Принятый ответ

Алёна, добрый вечер. Ознакомилась с вашими данными. Онемение усиливается ночью? Шея при этих ощущениях болит,имеется ли скованность ? С чем связываете проявление данных симптомов? Не было ли переохлаждения ,физического напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет, шея в данный момент не болит. Онемение лёгкое, как будто отлежала,но чувствую всё. Щека сейчас не тревожит,кроме небольшой припухлости. Периодически немного тянет.

Алена, в данных случаях рекомендуется сделать мрт шейного отдела позвоночника для исключения патологии на этом уровне и обязательно провести мрт головного мозга для исключения патологии центрального генеза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!
Это не требует экстренной помощи?

Насчёт экстренности Вы должны сами определиться, учитывая выраженность ваших стмптомов.если усиление ,изменение ,добавление новых стмптомов,то обязательно экстренно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, это не может быть связано с каким либо сосудистым аутоимунным заболеванием? Недавно было подозрение на васкулит

Такие изменения маловероятно для аутоиммунного заболевания, симптомы не характерны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер, Алёна.
Описанные вами симптомы (одностороннее нарушение чувствительности) требует срочного осмотра невролога (для исключения острого нарушения мозгового кровообращения, транзисторной ишемической атаки. Не затягивайте, покажитесь врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, завтра записана

Как можно быстрее покажитесь врачу. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!