Зуд из за алпразолама

Здравствуйте, принимаю алпразолам по 3 таб в день вместе с сертралином. на второй день, сегодня, появился зуд на руках, на груди, покраснения на теле. Сильно бьется сердце в покое. И отдышка, как будто не хватает воздуха, будто пробежался. Подскажите пожалуйста, что делать?

22 года
Вчера в 19:15·Просмотров: 88·Артём, Санкт-Петербург

Здравствуйте, вызовите бригаду скорой помощи и прекратите прием алпразолама. Описанная симптоматика по моему мнению может быть проявлением аллергической реакции, что требует оказания медицинской помощи срочно и нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

здравствуйте, точно ли нужно вызывать скорую помощь?

Зуд, покраснения, тахикардия и одышка, возникшие на фоне приема препарата требует обязательного очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

хорошо, спасибо

Здравствуйте,если вся симптоматика появилась на фоне приема Алпразолама,то стоит прекратить прием препарата,либо самостоятельно выпить антигистаминные препараты,либо вызвать скорую помощь,для снятия острого состояния.
Нельзя исключать и действие Сертралина,так как он тоже может ухудшать состояние в начале лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Здравствуйте, лечащий врач сказал пропить мне курс антигистаминных и продолжать прием этих препаратов. Так можно делать?

Если все было вызвано именно приемом Алпразолама,то симптоматика появится снова.
Опять же,если в этом виноват Алпразолам.

Здравствуйте!
В такой ситуации прием алпразолама следует прекратить, можно заменить его на атаракс или тералиджен. Нужно чтобы Вас осмотрел врач очно, пожалуйста сходите к терапевту или если состояние острое, вызывайте скорую помощь.