Сильно воспален шейно грудной остеохондроз воспаление не проходит даже ночью все болит от этого немеет голова...

Утром иду на работу и начинается постепенно все сильней и сильней скручивает голова ничего не соображает бывает дышать больно не можешь место себе найти..

Неопределённый коллит целиакия?
42 года
27 Июля ·Просмотров: 85·Максим, Нижневартовск

Принятый ответ

Здравствуйте.

Данный вопрос лучше переадресовать врачу-неВрологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте я вроде как нефрологу и адресовал но вообще вертебрологу хотел но в списке не было..

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией

При таких проявлениях возможен выраженный мышечно-тонический синдром с болезненным спазмом мускулатуры шеи и раздражением нервных корешков

В таких случаях необходимо обязательно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника для оценки нервных волокон и структуры межпозвонковых дисков

В периоде острой боли в таких случаях рассматриваем старт терапии:
Курсом НПВС нового поколения, щадящие к желудку, например, целекоксиб 100 мг 2 раза в день после еды при отсутствии противопоказаний на 10 дней
Миорелаксант Релоприм 5 мг каждые 8 часов на 5 дней при отсутствии противопоказаний

Также в таких случаях после МРТ и после завершения терапии (соответственно, устранения острой боли) оптимально очно обратиться к врачу ЛФК или реабилитологу, чтобы разработать индивидуальную программу реабилитации, включая ЛФК, гимнастику, бассейн для укрепления мышечного корсета спины и профилактики болей

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Здравствуйте Фатима у меня наверное немного другая проблема дело в том что после ЛФК и физиотерапии еще больше и глубже обостряется все внутри под Лопатками и шея ..
Уже был на реабилитации выписался в хуже состоянием чем поступал
Заведующий отделением пожал плечами и на этом все)))
Я думаю может у меня какой то меозит или там его производные?
Какие анализы нужно сдать чтоб исключить это заболевание?

Поняла вас
Но в таких случаях важно оценить - плавно ли наращивали нагрузку? Пробовали ли бассейн с плавным наращиванием продолжительности занятий?

Миозит обычно это тяжёлое состояние с системным воспалением, для его исключения оцениваем:
Клинический анализ крови, с-реактивный белок, ревматоидный фактор
АНФ на НЕр-2 клетках
КФК, ЛДГ
Креатинин, мочевина, мочевая кислота
Общий белок, коагулограмма, калий натрий хлор

Этот спектр позволит также оценить признаки аутоиммунного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Я за эти годы что не могу справиться с воспалением обращался к ревматологу правда амбулаторно на тот момент ревматоидный фактор не выявили ...
Может недообследовали или на какие то превыешения выше референтных значений не обратили внимание...
У меня иммуноглобулин E сильно завышен))) может быть это какое то бактериальное поспаление😔

Поняла вас, один ревматоидный фактор отрицательный не является точным методом для исключения аутоиммунного процесса

Иммунологлобулин Е повышается при аллергических процессах, паразитозе. Для бактериального процесса не характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Какие тогда еще анализы нужно сдать?

Чуть выше для вас писала, дублирую

АНФ на НЕр-2 клетках
КФК, ЛДГ
Креатинин, мочевина, мочевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Хорошо с вами я могу дальше работать по этому заболеванию?
Подгрузить анализы ну и чтоб прийти к какому то результату?

Да, конечно, также по результатам анализов вы можете создать вопрос для терапевта или ревматолога