Метеоризм, легкая болезненность по ходу Кишечника

Появился стойкий метеоризм, тяжесть в районе пупка, срывы пищеварения в виде 1 или 2 кратной диареи. Все после легкого отравления. Посоветуйте анализы, медикаменты, диету. Принимаю мезим и линекс, пока без эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы можете сдать копрологию
Линекс лучше заменить на Бифидумбактерин по 3 амп на ночь,1 мес
В приеме пище УВ овощи и фрукты,чтоб было больше клетчатки

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием СМекты по 1 пакетику 3 раза в день натозак 5-7 до дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Здравсивуйте!
Соблюдение диеты 5
Слать копрограмму
Принимать поочередно
1. Энтерофурил 1 к 2 в день- 7 дней
2. Энтерол 2 к 2 р в день- 7 дней
3. Бифиформ 2 т 2 р в день- 14 днеей

Здравствуйте! Вам надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз.
Продолжайте прием Мезим во время еды, добавьте для кишечника Лактофильтрум 1 х 3 и Энтерол . Лактофильтрум принимайте 14 дней, а Энтерол 7. Мезим по 1 х 3 в течение 10 дней, потом 1 х 2 10 дней, потом 1 в обед 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу жалоб:
1.болезненность по кишечнику связана ли с дефекацией (до/после/во время стула), какой стул (форма, консистенция, кровь/слизь/непереваренная пища). Сопутствующие жалобы: тошнота, изжога и тд.
Диета: уменьшить кол-во мучного, свежих овощей и фруктов, грубой клетчатки. Исключить: жирное, жаренное, копченое.
Обследование: УЗИ ОБП, копрограмма, кал на дисбактериоз, клинический анализ крови, биохим.анализ (АСТ,АЛТ,ЩФ, ГГТП, билирубин общий и прямой, амилаза панкреатическая).
Препараты: тримедат 200 мг - 2 раза в сутки в течение 2-х недель, Юниэнзим по 1 таб - 2 раза во время еды-2 раза, Пробиолог СРК по 1 капс.1 раз в сутки в течение 2х недель пока.
Желательно анализы сдать до начала приема препаратов.

Принятый ответ

Из обследований общий и биохимию крови, узи, копрограмма.
При диарея и метеоризме пока можно принимать смекиу по 1 пакетику при расстройства.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Сколько дней прошло после отравления?
Рекомендую вам выполнить:
1. Копрограмма
2. Общий анализ крови
3. Узи органов брюшной полости.
Дальнейшая тактика зависит от результатов!
Сейчас рекомендую вам к приему: энтерол 250 мг*2 раза в день 10 дней, заьем продолжайте линекс!
Дюспаталин 200мг*2 оаза в день 14 дней!
Выздоравливайте!