Слегка выделения желтоватого цвета .

Есть гипотериоз , пол года назад на его фоне появился цервицит и дисбиоз . Прошла лечение.все вылечили . Анализы были в норме. ( так же сдавала тогда пцр на впч, все норме было) . И вот опять недолеченый гипотериоз снова отразился на геникологии . Посоветуйте лечение пожалуйста. Или без очной консультации гинеколога не обойтись?

34 года
29 Июля ·Просмотров: 119·Александра

Здравствуйте!
Судя по анализам предполагается дисбактериоз во влагалище. В качестве лечения обычно в таких ситуациях может быть назначен Клиндацин б пролонг на 6 дней. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Произошла активация условно патогенной флоры, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пол года назад, были жалобы на дикий зуд и жжение , запах , выделения. Но сейчас же нет никаких жалоб, слегка может выделения желтоватые , но и то. Их очень мало за день . Практически нет вообще . Я правильно поняла , что не нужно тогда лечение проходить? Я почему то тоже к этому склоняюсь , т.к я вообще не подозревала ,что опять что то не так .

Конечно же только из-за цвета выделений лечение не рекомендуют
Выделения могут меняться даже из-за снижения иммунитета, дня цикла
Рекомендуют понаблюдать пока
Если вдруг , не дай бог , присоединятся и жалобы вышеперечисленные, тогда лечение у вас уже есть вышеописанное
Не переживайте
Главное чтобы не нарушить флору лечением еще больше и не привести к жалобам настоящим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное !

Не за что ❤️

Александра, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать анаэробный вагинит.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина (Тержинан на 10 дней, Нео - пенотран на 7 дней или Клиндацин б пролонг на 6 дней, например)

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Здравствуйте
Подскажите, какие у Вас жалобы?
По анализу выявлено нарушение флоры смешанной этиологии
Обычно в таких случаях используют крем Клиндацин б пролонг на ночь 6 дней. Далее для профилактики рецидивов 1 раз в неделю на протяжении 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Жалоб нет вообще . В отличие от того что происходило пол года назад . Было всё, и жжение и зуд и запах . Сейчас же тишина. Только терапевт увидев результаты ужаснулась. Чем меня и напугала .

Поняла Вас
Результат не ужасающий, конечно, но требует внимания
Хоть мы и допускаем большое количество лейкоцитов в мазках, но ближе к 100 уже в норме редко бывает

Принятый ответ

Можно дополнительно сдать Фемофлор 16, в нем развернуто видна вся флора и будет понятнее что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!