Результат анализа

Здравствуйте Сдавала данный анализ Сказали что результат не очень (как я поняла какие-то микробы/бактерии) какой-то из показателей не лечится Что в беременность ничего не предпринимают (у меня сейчас 35 недель и 2 дня),сказали что это не опасно не для меня и для ребёнка и если что-то предпринимать,то только после родов Но я теперь сильно за переживала ,расшифруйте пожалуйста более подробно данный анализ,опасно ли это и нужно ли что-то предпринимать до родов Спасибо

26 лет
3 часа назад·Просмотров: 42·Ника

Здравствуйте
На сроке 35-37 недель проводится забор из цервикального канала с целью выявления наличия/отсутствия бета гемолитическогт стрептококка группы В. При наличии - показана антибактериальная терапия в родах, так как несет риск осложнения для плода.

В указанном обследовании не выявлен бета гемолитический стрептококк, выявленные микроорганизмы это условно - патогенная микрофлора и в умеренном количестве лечения не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте То есть по моему анализу ,угрозы в родах для ребёнка и меня нет?

Нет, угрозы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что у меня белые выделения,иногда желтоватые
Больше жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё стали появляться покалывания иногда ,бывает прям неожиданно
Внизу живота,либо во влагалище
Это нормально на моем сроке?
У меня первая беременность и как проявляются тренировочные схватки,я не знаю

Учитывая выделения, стоит сдать мазок из влагалища для оценки микрофлоры. Уже по результату решить вопрос о необходимости в лечении.

К сожалению , без истории карты беременной и очного осмотра, нельзя сделать вывод о том, норма ли такие ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня уже брали все мазки перед родами так сказать
Все было всегда в норме
Только по этому анализу какие-то отклонения выявились

Это не отклонения
Выявленные микроорганизмы это условно патогенная микрофлора

Здравствуйте, всё верно, это условно-патогенная микрофлора влагалища, которая есть абсолютно у всех, её не надо лечить по анализам. Лечение может быть назначено только в случае, если у вас есть жалобы, например, на обильные выделения, зуд, жжение, дискомфорт. Если жалоб нет, то никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ну у меня есть выделения белые ,иногда немного желтоватые
Больше жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внизу живота,либо во влагалище
Это нормально на моем сроке?

Во время беременности выделения усиливаются, они могут быть более обильными. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха, то всё в порядке.

Да, такое может быть, матка давит на мочевой пузырь и на кишечник, такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что иногда,когда бывают желтоватые выделения бывает кисловатые будто запах
Но больше жалоб нет у меня

Всё в порядке, не волнуйтесь. Ничего лечить не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А после родов просто пересдать данный анализ и уже действовать по результатам?

Да, всё верно. После родов сдадите мазок на флору, и этого будет достаточно.

Здравствуйте!
Не переживайте.
Данный микроорганизмы в посеве из влагалища не опасны, это представители являются условно-патогенной микрофлорой, их выявление не опасно для беременной женщины и не влияет на протекание беременности и развитие плода.
Бессимптомное носительство не считается заболеванием и не требует лечения, если у вас нет жалоб на выделения,зуд,жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ну у меня есть выделения,белые
Иногда немного желтоватые
Больше жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внизу живота,либо во влагалище
Это нормально на моем сроке?

В такой ситуации вы можете использовать свечи септофемин/флуомизин в течение 6 дней. Такой терапии перед родами будет достаточно.
Наличие такого характера ощущений во влагалище и внизу живота может быть связано с подготовкой родовых путей к родам, это не опасно.

Добрый день, Ника! Поводов особых для волнения нет. Если нет жалоб, то лечение не требуется обычно. Данная бактерия относится к условно-патогенной и в небольшом количестве может определяться в анализах. Когда её количество превышает нормы, то это обычно проявляется жалобами на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом и в таком случае назначаются свечи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Ну у меня есть выделения,белые
Иногда немного желтоватые
Больше жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внизу живота,либо во влагалище
Это нормально на моем сроке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И когда бывают желтоватые выделения,то бывает немного кисловатый запах

Выделения при беременности могут быть подобного характера и если не сопровождаются зудом, жжением, то обычно ничего делать не надо. Покалывания тоже могут быть, срок 35 недель и при таких размерах матки могут быть разные ощущения в том числе и во влагалище. С данной бактерий это никак не связано.

Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то значит Никакое лечение в этом случае не требуется