Красные пятнышки на теле ребёнка

У ребенка каждый день появляются новые красные пятнышки на теле и на лице. Педиатр сказала, что это укусы, не могу понять, укусы кого? И каждую ночь мы ставим специальный аппарат от комаров, но видимо он не помогает. Мажу финистилом, но может зуд и меньше становится, но укусы все появляются и появляются. Переживаю, вдруг это не от комаров, а от каких-нибудь постельных жителей??? У меня и у мужа таких укусов нет, ребенку почти год.

Нет
29 лет
2 часа назад·Просмотров: 42·mokrushina1997@yandex.ru, Москва

Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )

 - отвечает  СпросиВрача –
mokrushina1997@yandex.ru
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. А почему ребёнка кусают а нас нет? Сейчас еще на узи заметила красную точку((( у нас нет сеток на окнах, может сетки помогут..

Здравствуйте!
Фотографию изучила , на укус клопов не похоже
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи согласно инструкции к препарату либо каламин /неотанмн
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
mokrushina1997@yandex.ru
Клиент

Добрый день

По прикрепленным файлам действительно можно полагать укусы насекомых , чаще это мошка или комар

У детей в силу тонкости и полнокровности кожи - элементы чаще больше и зуд выраженнее

Обычно рекомендуется наносить псило бальзам или фениистил на элементы точечно.

Клопы , как правило , паразитируют ночью , живут в складках мебели между кроватью и матрасом , их легко увидеть ,,включив ночью свет и подняв матрас.
Обычно укусы от клопов с одной стороны.
Поэтому их наличие маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
mokrushina1997@yandex.ru
Клиент

Добрый день.

Да, действительно, данная реакция больше похоже на укус насекомого, скорее всего комар, для клопов такая локализации характер высыпаний не свойственен

У детей младшего возраста довольно часто именно так и выглядит укус , сначала красное пятно, также может появится плотный прыщик или пузырек с прозрачным содержимым. Покраснение вокруг него – это местное воспаление, которое проходит дольше у детей, чем у взрослых, в связи с особенностями строения кожи у малышей.

Может сохраняться до 7 – 10 дней и дольше

В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
mokrushina1997@yandex.ru
Клиент

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых

У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время

Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
mokrushina1997@yandex.ru
Клиент

Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомых.
Рекомендуется наносить фенистил гель, спрей неотанин местно.
При зуде рекомендуются антигистаминные препараты: зодак или зиртек.
При выраженном отеке рекомендуется тонким слоем наносить адвантан 1 раз в день 3 дня. Если сыпь на лице , то наносить рекомендуется элидел.
Перед прогулкой рекомендуется наносить репелленты. Использовать москитные сетки дома.