Консультация дерматолога /

Образования на коже — вопрос №447268

Добрый день!
2 недели назад появились покраснения на кожи чем-то похожие на дерматит. Начал мазать Фенистилом, появился зуд, кожа начала шелушиться, думал пройдет само собой, но что-то мне подсказывает - наврятли. В местах поражения кожа немного пожелтела.
Два вопроса:
1) Что это может быть?
2) Чем лечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
У Вас раздражительный дерматит.
Кожа рук под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.
В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.
Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.
При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.
Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.
Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Фенистил-гель использовать не надо. он только еще сильнее будет сушить кожу.
Клиент
Михаил,
Как долго это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю, улучшение будет в течении 3-5-ти дней. Но увлажняющие средства необходимо будет применять до мая для профилактики рецидива.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте бх крови
Используйте увлажняюще крема
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Может быть из-за холода, использования санитайзеров и других факторов.
Необходимо постоянно использовать эмоленты. Например lipikar xerand, xeracalm, atoderm. Особенно после мытья рук
При зуде акридерм или комфодерм 5-7 дней
Не контактировать с бытовой химией
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Раздражительный дерматит. Можно сменить обычное мыло для рук на специальные гели, чтобы дополнительно не пересушивать кожу (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно и перед выходом на улицу за 15-20 минут, на улице обязательно носить перчатки, защищать от холода и ветра: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм, цераве. В период обострения при зуде наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Клиент
Дарья,
Как долго это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
5-7 дней, будет значительное улучшение, затем главное увлажнение постоянное и защита рук.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит, реакция на холод. Наружно крем Акридерм СК 2 раза в день 7 дней. Регулярное увлажнение кожи рук несколько раз в день, особенно после контакта с водой (Липобейз, Локобейз, Сенсадерм специальный крем, Радевит). Обязательно хб перчатки на улице
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На руках раздражительный дерматит. Нужны эмоленты, чем чаще и чем щедрее, тем лучше.
Для рук используют урьяж барьедерм, липикар ксеранд, липикар, локобейз. На улицу надевать перчатки. Не контактирует с бытовой химией
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это раздражительный контактный дерматит, ограничить контакт с водой и моющими средствами, эмоленты длительно: Липикар Баум АП+М, сенсадерм специальный крем или локобейз рипеа 3-4 раза в день, можно на 5 дней крем адвантан 1 раз в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день у вас дерматит используйте утром крем липобейз
вечером крем комфодерм к
носите хб перчатки