Сильный стресс , потеря аппетита , плохой сон , депрессия , потеря веса . Что можно попить для успокоения ? Афобазол не помогает
В семье случилась беда , начался сильный стресс , плохой сон , потеря аппетита , потеря веса , депрессия . Подскажите что попить , афобазол не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше данных за депрессивное расстройство, главное что критика к своему состоянию сохранится , это уже путь к выздоровлению
В похожих случаях эффективны в лечении антидепрессанты из группы сиозс, например Паксил, дозировку подбираем очно , длительность приема как правило, не меньше 12 месяцев
Когнитивно - поведенческая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь пожалуйста к врачу, чтобы очно оценить состояние. При остром стрессе обычно назначаются анксиолитики, например атаракс или тералиджен, эти препараты седативные и принимаются на ночь, помогают уснуть. Из препаратов для дневного приема - грандаксин, стрезам. Все лекарства рецептурные.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, для оценки вашего психического состояния, а также назначением медикаментозного лечения и его корректировки в дальнейшем.
Для начала можно попробовать использовать препараты для снижения уровня тревоги Атаракс или Тералиджен.
Атаракс, больше работает с тревогой,а Тералиджен обладает хорошим снотворным эффектом.
Если курсовой прием 1-2 месяца не даст нужного терапевтического результата, тогда стоит рассмотреть назначение антидепрессантов группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала объективно оценить состояние, установить диагноз.
Так как причин может брать на самом деле довольно много и так первично сложно сказать.
Учитывая описанное можно предположить о тревожном расстройстве (как раз возникает на фоне стрессовых событий, что не справляется организм целиком);
Афобазол препарат противотревожный, но довольно мягкий в плане эффективности, в идеале с противотревожной целью использовать препараты более действенные, например атаракс, стрезам, грандаксин - они симптоматические, работают на время приема.
Если речь все же действительно о тревожном расстройстве - используются антидепрессанты (препараты первой линии тревожных состояний);
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего развилось острое стрессовое расстройство.
Самостоятельно попить что-то без рецепта в такой ситуации не поможет, так как безрецептурные средства (включая Афобазол) не имеют доказанной эффективности против острого стрессового расстройства, бессонницы и потери веса.
В таких случаях назначаются рецептурные препараты-анксиолитики(атаракс, тералиджен) или антидепрессанты группы СИОЗС(сертралин, эсциталопрам). Назначить может невролог или психотерапевт. Также доказанной эффективностью обладает психотерапия по когнитивно-поведенческому методу(ее практикуют психотерапевты и психологи).