Неподвижное уплотнение в груди
Здравствуйте. 17 лет. Продолжительное время в груди находится очень твердое, неподвижное, неравномерное уплотнение. Находится в одной груди, ближе к центру грудной клетки и проходит полукругом вокруг соска. За несколько дней до менструации уплотнение становится ощутимым, но не болезненным, во время менструации становится ещё больше и болит при нажатии. По окончанию цикла в течении 5 дней уплотнение уменьшается а затем становится почти незаметным и находится только при пальпации. Как давно у меня это точно сказать не смогу, но более 5 циклов точно. Что это может быть?
Екатерина, здравствуйте!
Возможно это может быть как уплотнённой жировой долькой, фиброаденомой,липомой так и другим новообразованием. Для того чтобы точно ответить на Ваш вопрос-необходимо выполнить УЗИ молочных желез, по дням-лучше после менструации.