Что вас беспокоит?

Вроде и не АА.. что это может быть?..

Здравия! В помещении резко стало плохо- головокружение, сильное довольно, ватные ноги, смазанно размытое зрение, ледяные руки ноги. Вызвала такси и вышла, на возлухе стало чуть легче, а дома прошло без последствий. Паническая атака же со страхом?.. у меня вроде не было. 32 года, не беременна, не пмс, не голона. Анализы норма. С чего начать? Узлг шеи ? ( она хрустит), или это не шея?.. спасибо большое

6 Ноября 2017·Просмотров: 680·Александра, Зеленоград

Сделайте УЗИ сосудов головы и шеи,рентгенограмму шейного отдела позвоночника, от их результатов плясать.А так похоже на вегетативный криз

Александр, спасибо большое. Сделаю

Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и УЗДГ БЦА (брахиоцефальных артерий).

Андрей, спасибо!

Здравствуйте. Такое у вас впервые? Не думаю ,что что то страшное. Нужно наблюдать себя в динамике. Кроме обморочного состояния,может частые головные боли бывают,резко хуже стало зрение или ещё что-то?

Роман, вот да! Зрение очень ухудшилось, то проясняется, то совсем мутно.. к вечеру становится плозое

Это связано с резким нарушением мозгового кровообращения. Возможно что и связано шейным остеохондрозом, с сужением отверстий в позвонках, где проходят сосуды. Поэтому УЗИ (доплерографию) сосудов головы и шеи и рентгенографию, а лучше МРТ шейного отдела позвоночника.

Владимир, спасибо! А с чем могут быть связаны спазмы мозгового коюровообращения кроме шеи? ( в моем возрасте:)

Добрый день. Симптомы острого нарушения мозгового кровообращения. Начать с МРТ головы и УЗДГ сосудов шеи. Она не зря хрустит, возможно проблемы- там. Можно с нее и начать. А МРТ- потом при необходимости.

Пока ничего предпринимать не нужно.
Пойдете по врачам, - будете до пенсии лечиться.
Обморочное состояние может вызвать 1001 причина.
Чаще всего - это вегето-сосудистый криз, который был и прошел. Забудьте и не фиксируйтесь на нем.
Тревогу стоит бить, если такие приступы начнут повторяться. Пока просто наблюдайте за собой.
Старайтесь не нервничать, проветривайте помещение, нормально питайтесь.
Пока рано идти по врачам.

Константин, спасибо большое, такое уже было ( подобное) но перед месясными, и на улице, на жаре. После нервного стресса, год назад. А сейчас ни жары, ни пмс..

Кстати, я согласна с Константином. Сначала то- же самое хотела написать. Шею проверьте, я думаю, что там найдется, что полечить. А такое состояние хоть раз в жизни, а то и не раз, переживал каждый человек. ПМС не было, значит что- то другое- свет, мельтешение, звуки, запахи, жара, магнитная буря и.т.д.

Я бы по врачам не пошел и жену не пустил, но у Вас есть желание лечится, то начинайте с сосудов головы, шеи.
МРТ, УЗИ (доплер) и т.д. Там после 30-ти всегда есть, что полечить.
Самое удивительное - Вы начнете лечится и приступов не будет. Ура!
Но может их не было бы и без лечения? ))

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Скорей всего имеется вегетососудистая дистония, исследование сосудов шеи и головы это первочередно.
Берегите себя!

Остеохондроз наверняка есть,но это сопутствующее часто явление.Больше похоже на психогенное явление. Комплексная диагностика покажет. Записаться можно по тел 8-499-732-29-43 тем более что в Зеленограде

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра. Вы молоды, для нарушения мозгового кровообращения рановато. Нет, это не паническая атака, они себя совсем иначе проявляют. Такую реакцию Вам дал Ваш мозг на кислородное голодание - в помещении душно, нехватка кислорода, вот Вам и клиника, на воздухе стало намного лучше, дома и забыли вовсе о том, что было. Я так понимаю, что раньше уже подобное случалось, но не часто и не критично. Я поддержу коллегу Константина, ну пройдете Вы рентген шеи, УЗДГ сосудов головы и шеи, пойдете на прием к неврологу, Вам выставят диагноз - Остеохондроз шейного отдела позвоночника, ВСД, перманентно-пароксизмальное течение, с симпатоадреналовыми кризами, приходящим вестибуло-атактическим синдромом, астено-невротический синдром. Пропьете курс терапии, которая вобщем-то ничего не изменит, поскольку покажите мне хотябы одного человека в возрасте 25-35 лет у которого нет остеохондроза и ВСД? Я таких не встречала) Лучшая Вам реккомендация - полноценный отдых, сон, правильное питание, достаточное потребление жидкости, по возможности избегать стрессов, легкие физические нагрузки (йога, бассейн) - это будет эффективнее и полезнее любых медикаментов. Если подобная симптоматика усиливается и проявляется чаще нескольких раз в неделю, тогда дообследование и уже медикаментозная коррекция. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Добрый день, сделайте МРТ головы и УЗИ сосудов шеи.

Здравствуйте, Александра! Нехватка кислорода в помещении, возможно, понижение артериального давления в тот момент - и вот Вам симптоматика.
Обследуйте сначала сосуды шеи и головы (дуплексное сканирование), а затем, при необходимости, рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами.
Также можно провести суточное холтеровское мониторирование, чтобы исключить проблемы с сердцем как причину предобморочных состояний.
Здоровья Вам!

Для самоуспокоения это конечно выполение кт головы. Ну а по зрению.наверное кто—то вам неприятен в дизни кого бы вы не очень хотели вмдеть (образно).

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.