Консультация невролога /

Тело постоянно в мурашках — вопрос №2402410

Добрый день. У меня тревожное расстройство и ВСД.Прошла кучу обследований, никто ничего найти не может. Бывают головокружения, нервные волны по телу. Последнюю неделю очень беспокоят мурашки по телу (сильно по рукам и ногам), как бы озноб и холодно (температуры нет). Может ли это быть таким симптом тревожного расстройства? Прикрепляю последнее МРТ и ОАК

Возраст: 35

Хронические болезни: ВСД, тревожное расстройство

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям у Вас норма.
Какое-то противотревожное лечение принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день. Да, пью стрезам. АД не смогли подобрать
Невролог, Рентгенолог
А транквилизатор хотя бы не рассматриваете(атаракс/тералиджен/грандаксин)?
Какой антидепрессант принимали?
Клиент
Марина Алексеевна, атаракс пробовала (очень в сон клонит), грандаксин пробовала (от него нет эффекта). Принимала Эсцитолопрам и Селекртру ( реакция на 4 день поднимает давление до 180). АД не рассматриваю. Занимают КПТ терапией. Подскажите пожалуйста, от чего могут быть мурашки и озноб ? ??
Невролог, Рентгенолог
Это симптомы тревожного расстройства в виде кожных проявлений, тревога может проявляться кардиогенными, дыхательными, желудочно-кишечными симптомами и тд
Клиент
Марина Алексеевна, как будто нарушена терморегуляция или вегетативная нервная система. Когда делаю физ нагрузку, это проходит
Невролог, Рентгенолог
Вегетативная нервная система при тревожном расстройстве и страдает, это проявления ее дисфункции
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо Вам большое ??
Клиент
Марина Алексеевна, Можно ещё вам задать вопрос? У меня каждый день ощущение, что я очень хочу спать, глаза очень тяжелые как при недосыпе. Хотя, ночью сплю хорошо, полноценно
Невролог, Рентгенолог
На железо,ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы не сдавали анализы?
Клиент
Марина Алексеевна, Ферритин 24, гормоны щитовидной железы все в порядке, витамин D понижен
Невролог, Рентгенолог
а вес у Вас какой?
Невролог, Рентгенолог
витамин Д принимаете?
Клиент
Марина Алексеевна, 51 кг
Клиент
Марина Алексеевна, Нет, принимаю препарат Железо
Невролог, Рентгенолог
Усталость и сонливость может быть обусловлены латентным железодефицитом и дефицитом витамина Д.
Невролог
Здравствуйте
у Вас тревожное расстройство .
Из медикаментозных препаратов рекомендую : Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб в обед и 1 таб на ночь3 дня , затем по 1 т. 3 раза в день 3 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Противотревожный препарат
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Кпт у психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый день. Большое Вам спасибо за подробный ответ. Я уже начиталась, что мурашки и озноб может быть признаком серьезный заболеваний
Невролог
Не переживайте. Это проявления тревоги. В интернете много пишут недостоверную информацию , тем самым вводят в заблуждение. Не читайте недостоверные источники.
Невролог, Терапевт
У вас тревожное расстройство поэтому и беспокоят данные жалобы
Принимайте
Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Так же необходимо консультация психолога
Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, может ли при тревоге быть гипер реакция на любой раздражитель (звуки, голоса, звонок телефона), по телу пробегает (по рукам и ногам) нервный импульс, крайне не приятный. Даже от собственных мыслей так происходит.
Клиент
Офелия Игнатовна, ощущение, что сходишь с ума. Неусидчивость и беспокойство
Невролог, Терапевт
Да вы именно признаки тревожного расстройства и описываете