Де-нол при одной почке

Бабушке (81г) назначили де-нол по 200мл 2 р/день. Не опасен ли этот препарат человеку с одной почкой? В противопоказаниях вижу "почечная недостаточностт". Врач прописавший комментарии даёт неохотно, на контакт не идёт. Подскажите, плиз.

Принятый ответ

Здравствуйте если функция почки сохранена, то не опасен препарат, его можно

Здравствуйте, можно

Здравствуйте! А что по ФЭГДС? Какой диагноз у бабушки?

Принятый ответ

Здравствуйте, если 1 почка работает хорошо, то можно

Добрый день! Какой уровень креатинин крови у бабушки?

Принятый ответ

Здравствуйте @ если не определяли у бабушки биохимию крови, (креатинин), то неизвестно ничего про функцию почек у неё, но если все в порядке и ходит по маленькому сама, не отекает, то опасности нет в небольшой дозе прием безопасен. Заменить если на ИПП, то ещё больше опасности. За рубежом они 1 место по почечной недостаточности.

Здравствуйте Марина. Для решения вопроса о применении препарата при одной почки нужен анализ мочи.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.
Если есть показания к его назначению и функция почки лабораторно, в том числе, в норме, то можно

Здравствуйте! Отсутствие одной почки само по себе не является противопоказанием к приему медикаментов, в том числе де-нола. У бабушки есть почечная недостаточности? Напишите уровень креатинина.

Здравствуйте. Сперва сдайте анализ крови на креатинин и мочевину. Если не будет признаков почечной недостаточности, то принимать препарат можно.