Температура 37-37,2, пульс выше 100

Девочке 16 лет,температура 37,2 две недели,пульс выше 100,ТТГ (2.29мкМЕ/мл норма 0.39-4.0),Т4(19.3пмоль/л при норме 16.3пмоль/л), АТПО (10.0 Е/мл норма до 35МЕ/мл)Т4 повышен,УЗИ в норме,ферритин8,70 низкий(норма 15-148нг/мл)

Здравствуйте. У девочки низкий запас железа, начните прием Ферретаб или легкое железо Солгар по 2 капс в день 1 месяц, далее по 1 капс в день еще 2 мес. После этого сдайте кровь на ферритин.

Наталия, а то что Т4 повышен, и врач поставила диагноз субклинический тиреотоксикоз и выписала Келп и пустырник или это он повышен от того, что ферритин понижен?

Т4 скорее всего неверно определен. Не бывает тиреотоксикоза без снижения ТТГ. Субклинический тиреотоксикоз - это когда ТТГ снижен, а свТ4 в норме, а не наоборот.

Наталия, Келп перестать пить?

Это просто водоросли. Можно не пить. Это не лекарство.

Наталия, спасибо большое.

Контроль ТТГ и св.Т4, ферритина через 3 месяца.

Наталия, диета какая-то должна быть?

нет особых диет. Достаточно белка, кальция, железа.