Плоскостопие или тонус ?

Здравствуйте ребёнку 3 года , она ходит медленно на носочках , и скрещивает ноги иногда , не бегает или же медленно , ноги цепляются падает , не поднимает ноги с земли и ходит так , что это может быть ? Хотели на массажи , но какие незнаем , может нужна консультация ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужен однозначно очный осмотр специалиста.
Массаж также он назначит после осмотра ребёнка
В таких случаях полезно плавание

Принятый ответ

Здравсвуйте, для начала надо показать ребенка неврологу, чтобы исключить неврологическую патологию. Если есть проблемы с речью, обящательно консультация психиатра, логопеда, дефектолога. Самодеятельностью заниматься не нужно

Принятый ответ

До 5-6 лет хождение на носочках и бег, а так же плоскостопие могут являться вариантом нормы. Ибо свод стопы формируется к 5-ти годам и с этого времени при беге дети начинают ставить ногу на пятку.
Что касается "ноги цепляются", то нужно фото в трусах стоя на полу спереди, сзади и сбоку с захватом стоп. Желательно так же снять видео бега\ходьбы, загрузить на файлообменник и кинуть сюда ссылку.
Очный осмотр ортопеда, конечно, желателен.

Принятый ответ

Жалобы значительные, Может быть как Нижний парапарез, так и проблемы с С развитием костей и суставов. Нужныс ортопед и невролог и как можно быстрее

Здравствуйте!
Необходим рчный осмотр ортопеда и невролога. Онлайн этот вопрос не решить

Принятый ответ

Доброе утро.Необходим очный осмотр ортопеда и невролога.Скрещивание ног это пусть тоже посмотрят неврологи.Если говорить про консультацию онлайн,то это только снять видео как ходит,но и фото стоп вид сзади и сбоку,параллельно полу.