У меня артрит с остипарозом правой стопы как развести димексит с новокаином и время приёма компресса
Постоянные боли после перелома голени и много операций из-за остималита
Здравствуйте. Как развести Димексид?
1. Димексид продается в растворах с разной концентрацией.
20%, 30%, 40%, 99% и другие. Все они разводятся по разному и нужно четко следовать вложенной инструкции - иначе будет ожог.
В этой связи важно, что бы общее количество всех растворителей соответствовало кратности разведения, рекомендованной в инструкции.
2. Дексаметазон идет в стандартной дозировке, а Новокаин - это 2%, 0,5% и ампулы 2, 5 и 10 мл.
На это следует обратить внимание при составлении раствора для компресса.
3. Пример составления раствора для 99% раствора при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 30 мл воды, ампулу Дексаметазона и ампулу 0,5% - 10 мл Новокаина.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
4. на сколько эффективны данный компресс с таким составом ?
Эффективность индивидуальна. Пройдите первый курс из 10 компрессов и оцените.
Могу только сказать, что это работает. Но Панацеей вряд ли будет.
Скорейшего восстановления.