Постгерпетическая невралгия
Здравствуйте. У меня остались небольшие боли в боку,чувство жжения, высыпаний особых не было.Сейчас пью валоцикловир, два витаминных комплекса и препарат нейродикловит. Насколько адекватно лечение и нужно ли что-то еще? Возраст 37 лет,несколько месяцев назад переболел двусторонней пневмонией.
Принятый ответ
Здравствуйте , нейродикловит продолжить до месяца пить, при болях прегабалин 75 мг на ночь, он убирает эту специфическую нейропатическую боль
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте. Высыпания были - но не много? на данный момент высыпаний нет никаких?
Лечение верное, но нужно специальный препарат добавлять от нейропатической боли: Габапентин 1-й день приема: 300 мг 1 раз в сутки;2-й день: 300 мг 2 раза в сутки;3-й день: 300 мг 3 раза в сутки и так пить 2-3 недели.
Яна, Да,их почти и не было.Я сам нажимал на кожу,пятно красное появлялось и через несколько дней проходило.Проблема в том,что долго не ставили диагноз,пока пятно не увидели,все лечился у гастроэнтеролога.А так в основном боль и жжение в боку беспокоило и беспокоит.
Но вообще опоясывающий герпес проявляется , как правило, пузырёчками, высыпаниями в виде мелких пузырьков.
Анализ не сдавали на герпес?
Но в целом лечение не отличается, так как характер боли описываете нейропатический.
Яна, я УЗИ только три раза делал ,плюс биохимия и ОАК,щитовидка,моча,гепатиты.Все в норме было.Сегодня был у дерматолога.она как раз и подтвердила диагноз.А так пока на больничном у терапевта.Был в пятницу прошлую у невролога,но он как -то пофигистично отнесся,несмотря на платный прием-завтра пойду требовать с него рецепт.
Ну да, действительно, такие боли плохо лечатся обычными анальгетиками, тут особая группа нужна - антиконвульсанты.
Яна, а в плане бани, я ,так полагаю, мне стоит на пару месяцев забыть?И вообще занятий в тренажерном зале?
Баню пока не стоит пару месяцев, распарка при герпес зостер ни к чему, к тому же как бы мы не хотели после бани будет переохлаждение, не в прямом смысле, но резкий перепад температуры.
В тренажерный зал можно, но с минимальной нагрузкой пока, так чтобы форму не терять. месяц в щадящем режиме.
Яна, спасибо!жаль мне такой врач как вы сразу не попался и я несколько недель времени потратил,не зная что делать и не получая вразумительного ответа :)
Принятый ответ
Ну да, к сожалению так бывает :(
но ничего, теперь Вы просвещены
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше всего от постгерпетической боли помогает прегабалин 75 мг 1 капс на ночь 3 дня, затем 1 капс утром и вечером 10-14 дней (препарат по рецепту). Если не сможете взять рецепт, то амитриптиллин 1/2 таб на ночь. Также можно по ситуации Дексалгин в пакетиках, работает как укол быстро снимает боль.
Наталья, спасибо!
Здравствуйте. Лечение назначено хорошее, не хватает только препарата от нейропатической боли, например габапентин:первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до 1 мес.
В какой дозировке и на сколько дней назначили валацикловир?
Алина, Валоцикловир пью по 2 таблетки 3 раза в день,7 дней пить,завтра как раз заканчиваю.
Принятый ответ
Всё верно Вам назначили.
Нужно только добавить препарат от нейропатической боли.
Выздоравливайте!
Алина, спасибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Противовирусное лечение вам назначено грамотное; по поводу нейропатической боли принимайте габапентин 75 мг на ночь первую неделю , затем 150мг на ночь 2-3 недели.
Регина, Благодарю!