Смешанный дисбиоз
Чувство жжения, боль в низу живота, озноб по нижним конечностям. Есть результаты анализа. Нужно лечение
Добрый день.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Если нет аллергии на лекарственные препараты, с доктором лучше согласовать комбинацию препаратов Орцепол ВМ + Клиндацин б пролонг, например.
После лечения капсулы Вагилак или Дуожиналь перорально
Спасибо. А какая дозировка и срок лечения?
Обычно, лечение рекомендуют на 7 - 10 дней. Орцепол рекомендуют принимать по 1т 2 раза в день.
Клиндацин б пролонг рекомендуют 1 раз в сутки на 6 дней
А Ваши лак и доужиналь?
Рекомендуют после завершения лечения на 2 недели
Спасибо)))
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фемофлора выставлен смешанный дисбиоз влагалища, выявлена активация условно-патогенной микрофлоры влагалища, в таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.
Так как есть жалобы, можно рассмотреть местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Спасибо большое