Смешанный дисбиоз

Чувство жжения, боль в низу живота, озноб по нижним конечностям. Есть результаты анализа. Нужно лечение

Вегето-сосудистая дистания, миома
58 лет
6 Января ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Добрый день.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз.
То есть преобладание условно - патогенной (анаэробной) флоры.
Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.

Если нет аллергии на лекарственные препараты, с доктором лучше согласовать комбинацию препаратов Орцепол ВМ + Клиндацин б пролонг, например.

После лечения капсулы Вагилак или Дуожиналь перорально

Спасибо. А какая дозировка и срок лечения?

Обычно, лечение рекомендуют на 7 - 10 дней. Орцепол рекомендуют принимать по 1т 2 раза в день.

Клиндацин б пролонг рекомендуют 1 раз в сутки на 6 дней

А Ваши лак и доужиналь?

Рекомендуют после завершения лечения на 2 недели

Спасибо)))

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлора выставлен смешанный дисбиоз влагалища, выявлена активация условно-патогенной микрофлоры влагалища, в таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

Так как есть жалобы, можно рассмотреть местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

Спасибо большое