Плохо отходит желчь, перегиб желчного

Больно в правом подреберье, появился кал с зеленоватым оттенком, бывает неприятные ощущения ( как будто тянет) чуть ниже. Принимала Аллохол, ношпу.

Гипертония, гастрит с повышенной кистотностью, рефлюкс
59 лет
10 часов назад·Просмотров: 21·Светлана

Здравствуйте.
Боли справа могут быть на фоне нарушения оттока желчи, кишечника, 12 пк.
Как давно такие нарушения? После чего стали отмечать нарушения?
Проходили какие то обследования? вздутие, метеоризм не отмечаете?

Здравствуйте! Боль в правом подреберье может быть связана с заболеваниями желчного пузыря и печени, а также приемом желчегонного препарата ( в вашем случае Аллохола). При подобных симптомах рекомендуют для выявления причины состояния сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ) для того, чтобы оценить есть ли повреждение клеток печени и нет ли нарушения оттока желчи, УЗИ органов брюшной полости чтобы визуально осмотреть состояние печени и желчного пузыря. Также рекомендуют исключить жирное, жареное и алкогольные напитки. Касаемо зеленого цвета кала, то аллохол усиливает выделение желчи, что может способствовать окрашиванию кала в данный цвет и ускорить его прохождение по кишечнику.

Здравствуйте!
Перегиб желчного пузыря чаще является особенностью его формы и сам по себе не означает, что желчь плохо отходит. Боль справа может быть связана с желчным пузырем, желудком, двенадцатиперстной кишкой, иногда кишечником. Важно посмотреть полное заключение УЗИ: есть ли камни, густая желчь, признаки воспаления или расширение желчных протоков.
Зеленоватый цвет кала не говорит о застое желчи. Такое бывает после некоторых продуктов или при более быстром прохождении содержимого по кишечнику.
Имеет смысл сдать общий анализ крови, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин. Если УЗИ выполнялось давно или боль появилась позже, его стоит повторить натощак.
Пока питание небольшими порциями, без жирной и жареной пищи. Если боль усиливается, не проходит несколько часов, появляются рвота, температура или желтушность кожи, необходимо обратиться за неотложной помощью.

Здравствуйте
Можно предположить нарушение оттока желчи, дискинезию желчевыводящих путей или воспалительный процесс в желчном пузыре
Прием Аллохола без контроля врача при наличии застоя желчи может усилить болевой синдром, поэтому рекомендуют обычно временно исключить желчегонные препараты, включая Аллохол, до уточнения диагноза.

Для обследования рекомендуется в ближайшее время сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови с обязательным определением билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТ, амилазы, а также водородный тест на сибр

Только после этих исследований можно будет назначить адекватное лечение. Ношпу можно продолжать принимать при спазматических болях, но не более 3-х дней, по 1 таблетке 2-3 раза в день, так как она не устраняет причину, а лишь снимает спазм.

Из образа жизни рекомендуется исключить жирное, жареное, острое, копченое, алкоголь, газированные напитки, свежую сдобу и цельное молоко.
-Питание дробное, 5-6 раз в день малыми порциями, с преобладанием отварных и приготовленных на пару блюд.
-Пейте достаточное количество чистой воды (не менее 1,5 литров в день, если нет отеков).
-Избегайте физических нагрузок на мышцы брюшного пресса, не поднимайте тяжести, не переохлаждайтесь.

Скажите, пожалуйста, беспокоит ли вас горечь во рту или тошнота, особенно после еды? И связаны ли боли с приемом пищи, например, появляются через час после еды или натощак?