Что делать с прыщами на лице
У меня кожа сухая, и на шеках лезут прыщи, а на старых участках остаются пятна, вообщем каша полная, а в нашем городе дерматологов пока нет, и я не знаю что делать, и так редко вижу свою кожу без них
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, цикл регулярный? Какой у вас рост и вес?
Валерия, регулярный, рост 169 вес 60
1. Сдайте гспг и свободный тестостерон. Если будут отклонения, их надо будет скорректировать. Снижение тестостерона приведет к уменьшению проявлений гиперандрогении (но сдавать важно СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН)
2. Если проблема не в гормональных нарушениях, то тогда лечение проводится местное
Принятый ответ
Здравствуйте ,какой у Вас уход ха лицом ?какими то средствами уже пользовались?нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Кал на паразитов дисбактериоз кишечника
Добрый день. вам 16 лет и в этот период повышена активность сальных желез, вследствие чего часто имеется акне.
в первую очередь диета: исключить сладкое, жирное, острое и уход за кожей: регулярные чистки кожи у косметолога и использование средств для проблемной кожи.
Добрый день .
Учитывая ваш возраст , могу сказать что повышена работа сальных желёз . За счёт чего часто могут появляться прыщи и акне .
Необходимо правильно подобрать уход за кожей , периодически проводить чистки .
Также играет роль диета :исключить сладкое . Жирное , копчёное .
И желательно сходить не очный осмотр дерматолога .
Не болейте !
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Из диеты исключить молоко, молочные продукты. Умываться утро/вечер сетафил физиологическая пенка для умывания или эффаклар, Авен и другие аптечные серии. Вечером наносить гель эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца! В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату) , уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование. Необходимо так же использовать солнцезащитные крема для лица утром. Обследование у гинеколога на гормоны также показано, в случае отклонений лечение по результатам. На пятна постакне можно использовать гель постакнетин 2 раза в день.
Здравствуйте Валерия.
Добавьте фото лица полностью.
Здравствуйте, прикрепите фото
Здравствуйте!
Наружное лечение азелик (скинорен, Азикс-дерм) 1-2 раза вы сутки. Длительно не менее 3 месяцев.
Умывание cetaphil физиологический лосьон , либо пенка. Увлажняющий лосьон cetaphil с гиалуроной кислотой, либо увлажняющий лосьон cerave с никотиновой кислотой, либо uvises tins sesderma. Можно другие аптечные линейки , например, efaclar la Roche.
Нельзя использовать скарбы и щётки в период активных высыпаний. Исключить спиртовые лосьоны и болтушки, средство с маслами.
Сократить молочные продукты, сладкое и мучное.
Здравствуйте!
Кожа у вас не сухая, а обезвоженная. И жирная. Поэтому при уходе нужна себорегуляция и увлажнение. Можно использовать линейки Teenderm H и Эфаклар Н.
В питании уберите молоко, мучное.
Наружно гель скинорен длительно, пераювные результаты будут не ранее 8 недель.