Растет вес из за заедания стресса

Растет вес из за заедания стресса.какие препараты можно применять чтоб вес уходил и данная проблема ушла.сдавала анализы на щитовидку и глюкозу день назад.все показатели хорошие.была у эндокринолога на приеме он сказал это не мой профиль.

yachkova81@mail.ru
45 лет
1 час назад·Просмотров: 10·Елена

Здравствуйте!

В таких случаях обычно рекомендуют начать с лечения причины, то есть со снижения уровня стресса.

Если Вы согласны, пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии.Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь.

При положительных результатов теста обычно рекомендуют очную консультацию психотерапевта, владеющего методом когнитивно поведенческой терапии.

При отсутствии противопоказаний и аллергических реакций,в таких случаях как правило эффективно показывают себя антидепрессанты. Препарат рецептурный. Выписка рецепта, выбор препарата и схемы лечения осуществляется на очном приёме у врача.

Обращаю Ваше внимание, что указанная схема приведена для ознакомления.
Я понятно всё объяснила? Если остались вопросы- готова ответить

Здравствуйте!

Если первопричина переедания кроется в стрессе, то препараты для прямого снижения веса могут не дать желаемый эффект. Обычно лечение компульсивного переедания включает комплексный подход: психотерапия и медикаментозная терапия. Как правило, применяются противотревожные средства или антидепрессанты (чаще всего группы СИОЗС). Благодаря психотерапии выявляются скрытые триггеры, запускающие тягу к пище, снижается общий уровень фонового напряжения и заново выстраивается контакт с собственным телом. Это позволяет научиться четко отличать реальный физиологический голод от психологической потребности "заесть" дискомфорт.

Здравствуйте.
Рекомендую переадресовать через админов сайта вопрос врачу психиатру. Так как невролог не занимается этими вопросами.
Вопросами стресса, расстройствами пищевого поведения занимается врач психиатр. Возможно вам потребуется медикаментозная поддержка и психотерапия рпп

Здравствуйте! Компульсивное переедание часто случается на фоне высокой тревоги, отсутствия навыка саморегуляции. И это профиль работы врача психиатра и специалиста по проблемам РПП(чаще это психотерапевт или психолог). К сожалению, таблетки не помогут вам сформировать навык саморегуляции, они позволят убрать тревогу , снизить интенсивность стресса , но любой стресс и может случиться откат. Поэтому обратиться нужно к психиатру и специалисту по РПП