Онемение пальцев правой руки.
Здравствуйте. Около 6 лет замечала небольшую слабость в правой руке. К примеру, когда задумывалась во время еды из руки могла выпасть ложка. Три года сменила работу, маляр на автомобильном заводе. В руке шпатель со шпатлевкой и весь день повторяющиеся движения. Обычно к пятнице рука начинала болеть, особенно ночью, к прнелкньку проходила и так по кругу. Несколько месяцев назад на несколько дней заменяла другого оператора, в этой работе руку нужно было держать поднятой вверх большую часть рабочего времени. И начались сперва сильные боли и днем, и ночью, а через несколько дней потеря чувствительности пальцев, ладони и кисти. Недавно приболела ОРВИ и во время приступов кашля как-будто разряд тока от шеи по плечам и прямиком к кончикам пальцев. Правая рука особенно сильно, но и в левую сторону так отдает. Была у врача, назначили лечение. Приложу фото. Медикаменты принимала все в виде таблеток, плюс Дарсонваль и аппликатор Кузнецова. За месяц улучшений не произошло. Сейчас в руке ощущение, как будто она согревается после того, как замерзла на сильном морозе и покалывает, побаливает постоянно. Сейчас села писать и поняла, что делаю это с трудом. Очень плохо ощущаю ручку в руке. Я в панике. Врач сказала после месячного курса перерыв на месяц и повторить. Никаких обследований не проходила. Есть МРТ мягких тканей шеи, там обзор на шейный отдел. Фото приложу. Что делать? Куда обращаться?
Добрый день. Кисть труднее согнуть или разогнуть? Какие больше пальцы немеют? По МРТ описывают узловое образование щитовидной железы. Рекомендуют консультацию эндокринолога. Лечение, назначенное при невропатии хорошее.
Изначально немели указательный сильнее всего, большой и средний меньше. Сейчас минимально мизинец, остальные плюс минус одинаково. Для разгибания кисти прилагаю усилия, сгибаю нормально, но сжать с силой кисть в кулак сложно.
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего сочетание проблем с шейным отделом позвоночника и поражения нервов правой руки. МРТ показывает грыжи C5 C6, дегенеративные изменения и сужение отверстий, что может вызывать боль от шеи в руку, покалывания и ощущение разряда тока при кашле. Дополнительно из-за длительной нагрузки на руку и работы с поднятой рукой возможно повреждение периферических нервов.
Так как сохраняются онемение, покалывания и появилась слабость кисти , нужно повторно обратиться к неврологу. Основное обследование ЭНМГ правой руки, чтобы определить уровень поражения нерва. Также желательно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника по стандартному протоколу, если ранее его не было.
Пока следует избегать нагрузки на правую руку, работы с поднятой рукой и повторяющихся движений. Если слабость будет нарастать или начнут выпадать предметы из руки обратиться к врачу быстрее.
Здравствуйте
Вероятнее всего это нейропатия лучевого нерва
В таких случаях показано энмг верхних конечностей для исключения нейропатии локтевого нерва
Также рекомендуют в этом случае :
Неинвазивная электростимуляция лучевого нерва
диадинамические токи или амплипульс лучевого нерва,
Вазонит- 600 мг в сутки. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 40 мг/суи- препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии лучевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/16790866670418281759
Здравствуйте! Описанные симптомы чаще всего характерны для компрессионной нейропатии срединного или лучевого нерва при сдавлении их в анатомически узком канале на руке. Работа маляром, длительные статические и физические нагрузки на руку часто вызывают такие симптомы.
В таких случаях рекомендуется проведение УЗИ нервов на уровне руки для определения уровня и степени сдавления нерва. Если нерв ущемляется в области сустава,то используется ортезирование для исключения сдавления.
Если нерв ущемляется в другом месте,то рекомендуется блокада нерва под УЗИ-контролем.
В крайних случаях проводится оперативное вмешательство (декомпрессия нерва) кистевым или нейрохирургом