Крапивница
Здравствуйте Писала уже пару дней назад Пожалуйста ознакомьтесь https://sprosivracha.com/questions/4482755-kashel-zuby-konyunktivit Вчера врач нам от кашля прописывает гербион от сухого кашля ( знаю что сиропы нельзя . Но кашель спать не давал. Его даю впервые !!! ) протаргол ( чтобы подсушить сопли которые текут в положении лежа). И тонзилгон ( эти 2 препарата я уже давала и раньше. Вчера я сразу же начала давать . И наконец то становится лучше и ребенок ночью практически спал без кашля . До этого все дни я давала на ночь зиртек , но именно вчера не дала !!!! Сеголня ночью мы идем пить чай с медом . Важно ! Мед я давала ребенку и рантше . Реакции не было никакой . Легли спать и спокойно спали до утра . Сейчас позавтракали , пошли умываться , раздеваю ребенка и у меня просто шок Он усыпан весь пятнами . Фото прикрепила .. Как в понимаю , что это крапивница ? Дала сразу зиртек . Ребенок при этом бодрый , ничего не чешет . Вызвала врача У меня вопрос : что это вооьще такое ? Может быть реакция на гербион ? Но если да , то почему она еще не появилась вчера утром как только я дала первый раз . Или на мед ? Но я его и до этого давала много раз Сейчас после антигистаминных все уходит
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление крапивницы.
Обычно в подобных случаях нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, витамины, биологически активные добавки к пище, пища, одежда, растения, порошок и тд Может быть на Гербион, мед
Реакция может наступить и позже, не обязательно в первую встречу с аллергеном
Также существует вирусная крапивница, на фоне ОРВИ, но встречается реже
А как тогда мне лечить дальше ? Убирать все лекарства ? А как
По поводу терапии вирусной инфекции обычно рекомендуют повторный осмотр врача, в целом, вирусная инфекция обычно лечится симптоматически
Касаемо крапивницы, в подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и устранить аллерген
- наружно спрей Неотанин, по необходимости
- внутрь при сыпи, зуде продолжать антигистаминные, например, Зиртек
Здравствуйте, по фотографии проявление острой аллергической реакции по типу крапивницы, необходим прием антигистаминных препаратов зодак или зиртек, в случае неэффективности препарата и нарастание высыпаний необходим осмотр доктора.
Возможно она вирусиндуцированная связана с течением вирусной инфекции. Но так как гербион давали впервые , он на травах могла быть и на него реакция , накопительного действия. Пока стоит его ограничить
Только помогать начало
А толзингон тоже убрать ? У нас еще тантум Верде
Тонзилогое ранее уже использовали? Кашель когда ложится ?
Да , использовала . Кашель только тогда когда ложиться . Как будто насморк по задней стенке ( хотя в теч дня насморка вооьще нет ) темп нет 3 день
Ребенок активный
В таком случае все же органичит травы, так как они могут провоцировать аллергическую реакцию более выражено
И тонзилгон тоже ?
Здравствуйте.
Предоставленные данные характерны для острой аллергической реакции по типу крапивницы.
Причина: вирусы, лекарственные препараты, пищевые продукты, укусы насекомых, а так же холод/жара, вода могут провоцировать крапивницу.
В таком случае рекомендован прием антигистаминных препаратов (зиртек, зодак, эриус) 2 поколения.
В дозировке по возрасту.
Если в течение недели нет эффекта, то рекомендуется увеличить дозировку в два раза курсом 7 дней.
Так же рекомендовано обратиться к врачу очно для выяснения причины и купирования состояния. То есть, если дома не получается снять симптомы, то в поликлинике/стационаре могут сделать инъекцию.
Только помогать начало
Чаще крапивница на фоне вируса.
В таклм случае только методом проб.
Убираем одно лекарство- появляется крапивница- убирвем другое... и так по одному, что не всё сразу.
Виктория, здравствуйте!
Сыпь действительно похожа на крапивницу, может вполне быть на Гербион, не всегда при первом контакте с веществом сразу возникает реакция, она может быть при втором или третьем применении.
Также реакция может быть на продукты пищи, на фоне самой вирусной инфекции
Только помогать начало
Здравствуйте, по фотографиям,похоже на острую аллергическую реакцию- крапивницу.
Рекомендуется в такой ситуации давать антигистаминные препараты, например, зодак или зиртек в возрастной дозе. Наружно от зуда используется Фенистил гель или каламин.
Если эффект незначительный или высыпаний становится больше, обязательно вызвать скорую помощь для постановки укола.
Она может быть вызвана вирусной инфекцией, вирус-индуцированная крапивница, но если есть эффект антигистаминных препаратов, то это аллергическая реакция все же.
Только помогать начало
Добрый день!
По фото и описанию можно подумать об острой крапивнице
Она крайне редко бывает вызвана конкретным аллергеном. Её развитие обычно обусловлено сочетанием множества трудноуловимых факторов
Провоцирующими триггерами могут выступать не только экзогенные аллергены (включая те продукты, которые мы едим ежедневно и на которые нет истинной аллергии), но и физические раздражители, такие как перепады температуры (жара или холод), контакт с растениями, а также психоэмоциональные факторы - стресс и нервное напряжение. Так же у детей часто это бывает вирусиндуцированно.
В данном случае вероятнее всего сошлись несколько факторов - болезнь, мед, тонзилгон (спирт+травы), гербион
Для ее терапии обычно рекомендуют антигистаминные препараты 2 поколения (зиртек, зодак, эриус, аллервей). Терапия проводится не менее 7 дней, чаще всего 10-14 дней, но может быть и несколько месяцев
При выраженном зуде высыпания рекомендуется обрабатывать гелем «Фенистил» - он охлаждаети успокаивает кожу или спреем «Неотонин»
Диета как правило не требуется - если не замечаете что тот или иной продукт усиливает высыпания
Стоит избегать физического воздействия на кожу (одежда не должна обтягивать, сжимать кожу, вода для купания не горячая, избегать потения)
Аллергодиагностика как правило не дает клинически ценных результатово
При нарастании отека, распространении высыпаний по всему телу - рекомендовано обратится за мед помощью для постановки инъекции «Дексаметазона»/«Преднизолона» с целью купирования острого процесса
Только помогать начало
Лучше убрать все препараты до консультации педиатра очной
И решить вопрос о необходимости тех или иных средств
Все перечисленные лекарства - симптоматические
Возможно врач порекомендует средства, которые как правило не могут вызывать как правило крапивницы (например, если кашель мешает ребенку спать, ингаляции с пульмикортом - гормон маловероятно вызовет усиление крапивницы)
В остальном - промывание носика, обильное питье, орошение зева «Аквалор горло» - это все является безопасными мерами при крапивнице
Здравствуйте! Да, на гербион возможна реакция, аллергическая реакция максимально может развиваться до 2 суток отсрочено.
КАк обсуждалось ранее, кашель он не уберет, а может сделать только хуже, понимаю, что хочется убрать поскорее симптом, но к сожалению, это не улучшит ситуацию).
По фото действительно может предполагаться аллергическая реакция по типу крапивницы.
Так же причиной нередко бывает само течение вирусной инфекции, на фоне которой возникает сыпь.
При этом может быть рекомендован прием антигистаминных (лучше зодак или зиртек, более современные лекарственные средства) в возрастной дозировке до прохождения высыпаний.
Только помогать начало
Тонзилгон не имеет доказанной эффективности и безопасности, не повлияет на выздоровление.
В горло не рекомендовано использовать какие-либо спрей, то может вызывать рефлекторный спазм и остановку дыхания. Споки применяются после 3 лет при сильной боли в горле.
Лечение только как ранее описывалось, промывание носа, чтобы раствор вытекал другой ноздри, поддержание оптимальных условий влажность и температуры. ОРВИ проходит в среднем 5-7 дней
Добрый день! Ознакомилась с вашим вопросом, с анамнезом
.Судя по фото и вашему описанию, речь идет действительно о крапивнице, для лечения которой используются антигистаминные средства, максимально можно использовать увеличение в 2-3 раза (20-30 капель в сутки Зодак, например), крапивница характеризуется внезапным началом, может исчезнуть и снова возникнуть. Но на новом месте. Поэтому для диагностики можно обвести ручкой пятна и смотреть за динамикой.
Реакция может быть абсолютно на всё что угодно: пищевая, на солнце, вирус-индуцированная сыпь, на лекарства.
Возможно, на Гербион, в первый раз аллерген попадает в кровь, вырабатываются антитела, а уже во второй прием на лекарство появляется крапивница, это такой процесс.
Если сыпь будет ухудшаться быстро и прогрессировать, тогда обращайтесь в скорую помощь или приемный покой ближайшей больницы, вам сделают гормональный укол для снятия сыпи.
Гербион лучше убрать. Судя по описанию кашель из-за постназального затека с носа, который провоцируется горизонтальным положением. Можно использовать ингалятор с физ.раствором.
Только помогать начало