Почему повышена амилаза
3 дня сдаю анализы на амилазу, результат 112-120 завышена, ничего не беспокоит, диету держу, недавно было обострение гастрита, пью омепразол, кальцестит в желчном немного, как понизить амилазу, какими травами подскажите и в чем может быть причина
Добрый день. А что именно с желчным пузырем? Учитывая, что референсные значения 28 - 100 Ед/л, то повышение небольшое. Часто такое бывает при хроническом панкреатите, холецистите, ЯБ, приеме некоторых лекарственных средств и так далее. Что-то беспокоит?