Мне не спокойно, не уверенность в своих силах
У меня двое детей девочки девять и тринадцать лет. Рядом всегда пьющий и ни в чем не участвующий муж. Близких родственником нет, некому меня поддержать, и у меня есть ощущение что я материально и физически не могу дать детям должное. Чувствую себя слабой и больной. А сегодня ещё и деньги профукала последние тридцать тысяч которые надо было отдать на долги, и взять их больше негде.
Кристина, добрый день! Примите поддержку в столь непростой эмоциональной ситуации и давайте начнем разбираться в ней вместе!
Вы истощены морально и физически, отсюда ощущение слабости и болезни.
Вы живете в вечном стрессе из за мужа, который деструктивно себя ведет (пьет), есть дети которые на это смотрят, не помощи, нет финансовой безопасности, а по сути нет никакой безопасности в данном положении. А ведь деньги для женщины - это зона безопасности.
Вы можете сказать, почему нельзя изменить что то в жизни в плане отношений с вашим мужем? Вы от него зависите? Может от него угрозы и манипуляции поступают? Вы рассматривали для себя уход из этих отношений? Что вас держит в браке?
Понимаете, та ситуация которую вы описали, это замкнутый круг по которому вы добровольно будете продолжать ходить, только ничего не измениться. Но поменять что то можете вы, на это нужна решительность и понимание плана действий, но самое главное это желание ваше. Уже возможность представить для себя другую жизнь, может дать ресурс к действию.
Сейчас, тк вы не чувствуете безопасность, чувствуете полноценной жизни, ваша нервная система находится в постоянном стрессе, а стресс угнетает и иммунную систему и когнитивную, поэтому вы и не видите перспектив для детей. Но эт все в вашей голове. Просто сейчас вы живете в пессимистический картине мира.
Самое главное, что поменяется картинка, вы внутри будете наполнены энергией и вы дадите детям наоборот все лучшее что можете дать.
Но для этого нужно понять, что держит вас в данных отношениях? Какие есть варианты что то изменить ? Если для вас муж уже в прошлом (душевно), думайте разумным эгоизмом. Делайте то, что прежде всего хорошо для вас. Вам нужно выходить из "больного" состояния. З вас не проживет вашу жизнь ваш муж, и возможно он уже не сделает ее счастливой а вот вы сами это сделать можете.