Цистит. Подскажите пожалуйста
https://sprosivracha.com/questions/4479221-krov-v-moche Здравствуйте! По этой ссылке ранее задавала вопрос. Препараты которые назначил уролог, принимала после еды. Сейчас я поняла, что не посмотрела инструкцию как их правильно принимать(до, во время или после еды). Сейчас переживаю, оказались ли препараты эффективны? Особенно циурол ведь это основной препарат( тоже принимала после еды). Ещё 2 дня осталось принимать Супракс( как его правильно принимать?) и Циурол( как его правильно принимать?)
Здравствуйте!
В большинстве случаев указанные препараты не снижают свою эффективность при некорректном приеме.
Согласно инструкции ,супракс не зависит от приема пищи. Но, так как это антибактериальные препарат, то большинство таких лекарственных средств принимается через два часа после еды.
Циурол рекомендуют принимать во время еды.
Вы в прошлый раз отвечали на мой вопрос. Т.е эффект от лечения будет? Сейчас оставшиеся 2 таблетки Супракс принять через 2 часа после еды, а Циурол начать принимать во время еды?
Да, эффект от лечения не изменится.
Да, супракс с рекомендует принять через два часа после еды, а циурол -во время еды
Спасибо большое за ваш ответ. Успокоили
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте.
Циурол это БАД на основе клюквы, D-маннозы и листьев толокнянки. Согласно инструкции его рекомендуют принимать взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц.
При необходимости прием можно повторить
Его лучше принимать во время еды так обеспечивается лучшее усвоение компонентов и снижается раздражение ЖКТ.
Приём после еды тоже допустим и не сводит эффективность на нет главное, чтобы приём был регулярным.
Супракс (цефиксим) -антибиотик, его можно принимать независимо от приёма пищи (до, во время или после). Пища не влияет на его всасывание. Главное пить строго по схеме: 1 раз в день, в одно и то же время, полный курс. Пропускать нельзя.
Не переживайте: даже если вы принимали Циурол после еды, а не во время это не делает лечени менее эффективным,
Эффективность сохраняется. Продолжайте до конца, соблюдая рекомендации. После завершения желательно проконсультироваться с урологом о необходимости повторного курса или профилактики.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев
Спасибо за ваш ответ. Супракс принимаю строго каждый день 1 раз в день как назначил уролог, но не в одно и тоже время. Эффект будет?
Осталось выпить 2 таблетки Супракс
Т.е Супракс оставшиеся 2 таблетки пить после еды, а циурол перенести и начать пить во время еды?
Важно в одно и тоже время принимать антибиотик - это для постоянного поддержания уровня в крови антибактериальной концентрации.
Да, можно - антибиотик принимается раз в сутки думаю не проблема согласовать прием Циурола
Здравствуйте.
То что вы принимали препараты после еды, не означает, что лечение оказалось неэффективным.
Для большинства препаратов небольшое изменение времени приема относительно еды существенно на эффективность не влияет
Супракс можно принимать независимо от приема пищи. Поэтому оставшиеся 2 дня принимайте в той же назначенной урологом дозировке, примерно в одно и то же время.
Циурол наоборот, рекомендуется принимать после еды, запивая достаточным количеством воды. То есть его вы принимали правильно. Оставшиеся дни продолжайте после еды.
Повторно начинать курс или продлевать его только из-за того, что препараты принимались после еды, не нужно.
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют закончить назначенный урологом курс, соблюдать рекомендации врача
Спасибо за ваш ответ
Не за что, если будут вопросы, то пишите
Уточните пожалуйста, то есть Супракс оставшиеся 2 таблетки принимать после еды, а циурол во время еды? И после окончания Супракс на следующий день можно начать приём Аципол по 2 капсулы в день в течении 14 дней?
Здравствуйте!
Циурол допустимо принимать после еды. Его рекомендуют принимать на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Супракс можно принимать независимо от приема пищи.
Супракс солютаб можно принимать во время или после еды.
В целом Вы все правильно делаете.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?
Спасибо за ваш ответ
Выздоравливайте!
Если возникнут вопросы, пишите.
Здравствуйте, Анна!
Рекомендации относительно соотношения по времени приема данных лекарственных препаратов и пищи могут несколько изменить их эффективность, но свести к нулю - нет.
Основной препарат в схеме лечения в подобных случаях - это антибиотик, то есть Супракс.
Эффективность его всасывания и действия не зависит от приема пищи.
Поэтому лечение было эффективным.
БАДы же не имеют доказательной базы, поскольку не участвовали в клинических испытаниях.
Спасибо за ваш ответ