Панические атаки, тревога

Панические атаки, тревожность, мнительность, стресс Живу с этим очень долго, решил пойти к врачу Выписал по схеме 4 дня 25, 4 дня 50, а дальше 100 Феварин, для перекрытия назначил Стрезам Скажите схема рабочая? Начались побочные эффекты, тревога усилилась и прочее

33 года
3 часа назад·Просмотров: 9·Леон

Здравствуйте!
Вам назначили рабочую схему. У феварина начальная лечебная дозировка 100 мг. Через 4-6 недель после выхода на 100 мг феварина рекомендуется посетить врача очно, чтобы решить повышать ли дальше дозировку. Первое время тревожность может усилиться, это связано с адаптацией организма, чтобы сгладить заход на антидепрессант феварин повышают плавно по 25 мг в 5-7 дней. Стрезам не всегда эффективен для снятия тревоги во время адаптации, если действия стрезама Вам не хватает и тревога мучает, обсудите с врачом замену на атаракс или тералиджен (могут давать сонливость, поэтому начинают принимать на ночь с 1/2-1т)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Ну вот я обратился к мнению другого специалистк он ответил: Потому что при паническом р-ве или генерализованном тревожном это препарат не первой линии выбора - это ответ врача
Я тогда не понимаю как мне лечится? Может вы подскажите нормально? Лекарства уже куплены, я прохожу терапию, уже вышел на 50 мг, завтра начинаю 100 мг терапевтической дозы
Стрезам помогает, сегодня на много лучше
Тревоги нет, панических атак нет
Вроде все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это он ответил про Феварин
Стрезам - он не использует, лучше буспирон
И я в замешательстве
Один выписал мне один прием терапии, второй сказал придти и будет лечить по другому
Это какой-то сумбур если честно

Феварин это антидепрессант группы СИОЗС, согласно клиническим рекомендациям он является одним из препаратов первого выбора для лечения тревожного и депрессивного расстройства, и ГТР, все правильно Вам назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Значит терапия подобрана правильно?
4 дня 25 мг, 4 дня 50 мг, после 100 мг на терапию
Или лучше 4 дня 75 мг сделать?

Да, правильно. Если переносите хорошо и тревога не усиливается, то можно и не делать 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Терпимо, три года живу с паническими атаками и не лечил. Уже привык

Здравствуйте,такая схема лечения имеет место быть,используется часто.
В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на 100мг,так как она является минимальной,рабочей дозировкой и дает положительный терапевтический эффект.
Дозировки менее 100мг,эффекта почти не дают и состояние может быть не стабильным и волнообразным.
Начинают прием с 25мг и каждые 7 дней повышают на 25мг,за месяц вы как раз выйдите на 100мг и ваше состояние начнет плавно стабилизироваться.
Если Стрезам не может снизить уровень симптомов от адаптации,то чаще всего используется Атаракс или Тералиджен.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.
У вас очень хороший АД,но он не работает сразу,ему нужно накопиться в определенной дозировке,обычно оценивается эффект через 5-6 недель,после выхода на 100мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот мне и сказал врач раз в 4 дня повышать дозу, после 50 сразу выйти на 100 и продолжать курс до улучшений. Если не будет, то корректировать дозу

Не спешите повышать так быстро,сильный стресс,чем плавнее заход,тем менее выражены побочные эффекты

Здравствуйте, ж т адаптация организма к препаратам, не волнуйтесь, все идет правильно. К ПА нп нудно привыкать и мириться с ними, модно жить без них и они прекрасно поддаются контролю, добавьте в лечение психотерапию в направлении КПТ( можно онлайн) , жио поможет избежать рецидива при отмене препаратов и вы сможете контролировать ровать своё состояние самостоятельно

Здравствуйте, Леон.
Назначения в целом правильные, только желательно повышать с 50 мг до 100 дней через 7, не раньше.
И при начале приема антидепрессанта всегда усиливается тревога, это нормальная реакция, поэтому и назначается транквилизатор. Если стрезам не справляется, то его дозу увеличивают или меняют на более сильный транквилизатор