Панические атаки, тревога
Панические атаки, тревожность, мнительность, стресс Живу с этим очень долго, решил пойти к врачу Выписал по схеме 4 дня 25, 4 дня 50, а дальше 100 Феварин, для перекрытия назначил Стрезам Скажите схема рабочая? Начались побочные эффекты, тревога усилилась и прочее
Здравствуйте!
Вам назначили рабочую схему. У феварина начальная лечебная дозировка 100 мг. Через 4-6 недель после выхода на 100 мг феварина рекомендуется посетить врача очно, чтобы решить повышать ли дальше дозировку. Первое время тревожность может усилиться, это связано с адаптацией организма, чтобы сгладить заход на антидепрессант феварин повышают плавно по 25 мг в 5-7 дней. Стрезам не всегда эффективен для снятия тревоги во время адаптации, если действия стрезама Вам не хватает и тревога мучает, обсудите с врачом замену на атаракс или тералиджен (могут давать сонливость, поэтому начинают принимать на ночь с 1/2-1т)
Добрый день
Ну вот я обратился к мнению другого специалистк он ответил: Потому что при паническом р-ве или генерализованном тревожном это препарат не первой линии выбора - это ответ врача
Я тогда не понимаю как мне лечится? Может вы подскажите нормально? Лекарства уже куплены, я прохожу терапию, уже вышел на 50 мг, завтра начинаю 100 мг терапевтической дозы
Стрезам помогает, сегодня на много лучше
Тревоги нет, панических атак нет
Вроде все нормально
Это он ответил про Феварин
Стрезам - он не использует, лучше буспирон
И я в замешательстве
Один выписал мне один прием терапии, второй сказал придти и будет лечить по другому
Это какой-то сумбур если честно
Феварин это антидепрессант группы СИОЗС, согласно клиническим рекомендациям он является одним из препаратов первого выбора для лечения тревожного и депрессивного расстройства, и ГТР, все правильно Вам назначили
Значит терапия подобрана правильно?
4 дня 25 мг, 4 дня 50 мг, после 100 мг на терапию
Или лучше 4 дня 75 мг сделать?
Да, правильно. Если переносите хорошо и тревога не усиливается, то можно и не делать 75 мг
Терпимо, три года живу с паническими атаками и не лечил. Уже привык
Здравствуйте,такая схема лечения имеет место быть,используется часто.
В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц вы должны выйти на 100мг,так как она является минимальной,рабочей дозировкой и дает положительный терапевтический эффект.
Дозировки менее 100мг,эффекта почти не дают и состояние может быть не стабильным и волнообразным.
Начинают прием с 25мг и каждые 7 дней повышают на 25мг,за месяц вы как раз выйдите на 100мг и ваше состояние начнет плавно стабилизироваться.
Если Стрезам не может снизить уровень симптомов от адаптации,то чаще всего используется Атаракс или Тералиджен.
Так же можно использовать Феназепам или Алпразолам,но до 15 дней.
У вас очень хороший АД,но он не работает сразу,ему нужно накопиться в определенной дозировке,обычно оценивается эффект через 5-6 недель,после выхода на 100мг.
Ну вот мне и сказал врач раз в 4 дня повышать дозу, после 50 сразу выйти на 100 и продолжать курс до улучшений. Если не будет, то корректировать дозу
Не спешите повышать так быстро,сильный стресс,чем плавнее заход,тем менее выражены побочные эффекты
Здравствуйте, ж т адаптация организма к препаратам, не волнуйтесь, все идет правильно. К ПА нп нудно привыкать и мириться с ними, модно жить без них и они прекрасно поддаются контролю, добавьте в лечение психотерапию в направлении КПТ( можно онлайн) , жио поможет избежать рецидива при отмене препаратов и вы сможете контролировать ровать своё состояние самостоятельно
Здравствуйте, Леон.
Назначения в целом правильные, только желательно повышать с 50 мг до 100 дней через 7, не раньше.
И при начале приема антидепрессанта всегда усиливается тревога, это нормальная реакция, поэтому и назначается транквилизатор. Если стрезам не справляется, то его дозу увеличивают или меняют на более сильный транквилизатор