Обострение геммороя.
Здравствуйте,у меня хронический гемморой 2 стадии. Мне 26 лет и у меня атеросклероз бляшка в подключицы 20 процентов. Позанималась спортомна тренажере,после этого Вена взбухла не удобно было ходить ,не болела ,потом легла и все прошло. Я начала мазать релифипин (но он мне не подходит,аритмия и очень сердце стучит) И мазала траксевазином и ситуация такая,как только чуть пройду опять набухает,мешает,потом сразу лежа проходит как будто ничего нет;)(но при ходьбе от 15-20 минут) Скажите чем лечиться,я не хочу пить венотики на детралекс было ужасное состояние ,давление, локти чесались , пульс пила в том году. Сейчас вставляю свечи нотальсид и мажу траксевазин.Болей и крови нет. Что делать что бы обойтись без венотиков ? Плюс пью статины от атеросклероза Дома есть нотальсид, купила гепариновую мазь,траксевазин.
Здравствуйте
Можно предположить острый геморрой.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Если на детралекс была реакция, то можно попробовать Флебодиа 600 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
У меня узел появляется только пару раз за неделю после ходьбы ,а так будто ничего нет
А гепариновая мазь можно вместо гепотромьина ?
А свечи нотальсид нельзя продолжить?
Более эффективен будет препарат прокто гливенол, на гепариновую мазь часто бывает местная аллергия, лучше гепатромбин г
А без венотиков со всем не справится да ?
Вы конечно можете начать без венотоника, но эффект может быть менее выражен или возникнуть но не стойкое улучшение
Флебодиа легче переносится ?
Но если болей нет,только надувается Вена ((((
Это тоже острое состояние ?
Да, это тоже обострение.
Флебодиа переноситься легче
Хорошо,а есть ли тоже хорошие свечи,но без обезбола?
И что бы не влияли на пульс (для меня было неожиданно крем релифипин что влияет на ритм и сердце стучало так громко)
Все необходимые рекомендации я прописал выше(учитывая Вас анамнез).
Спасибо
А физической активностью через сколько можно заниматься ?
Обычно ограничения физических нагрузок на 2 недели
Спасибо,а на улицу выходить тоже пока не желательно?
Гулять можно
Спасибо
Добрый вечер, Анастасия.
По фото признаков тромбоза или выраженного воспаления сейчас не видно. Больше похоже на набухание наружного геморроидального сплетения после нагрузки. Венотоники при плохой переносимости принимать не обязательно
Релифипин отмените раз на него возникает сердцебиение. Натальсид при отсутствии крови тоже особого смысла не имеет.
В таких случаях рекомендуется гепариновая мазь тонким слоем на область узла 2-3 раза в день 7 дней. Троксевазин одновременно с ней не нужен.
На 7-10 дней исключите приседания поднятие тяжестей и упражнения с натуживанием, ходить можно по самочувствию. Статины продолжайте принимать
Если за 7-10 дней набухание при ходьбе останется нужен очный осмотр проктолога.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
После ходьбы 20 минут раза 3 на неделе набухало,но мешалось как снаружи и как синее вокруг с одной стороны.
А потом случается как обычно, за сколько оно укрепится все ?
Нотальсид я до вставлю
А гепариновая мазь она с траксевазином схожа ?
Когда можно будет спортом заниматься?
1 раз набухло после тренажера
И потом после хотьбы раза 2-3(за неделю
Я мазала траксевазин и релифипин ,но отменила его из-за сердца биения (
А без венотиков можно справится с этим?
Да, без венотоников вполне можно справиться
Натальсид можете закончить курс. Гепариновая мазь и Троксевазин не одно и то же гепариновая больше направлена на уменьшение местного отека и профилактику тромбирования, поэтому сейчас я бы выбрал ее
На восстановление дайте себе примерно 10-14 дней. Спорт потом возвращайте постепенно, сначала без тяжелых весов, приседаний и сильного натуживания
А ходить тоже не желательно?
То есть да получается ,первый раз налилась Вена,когда позанималась неделю назад
Я мазала релифипин и траксевазин
(2 раза надулась после прогулки)
И сразу так же сдувалась(
А для стула можно использовать обычные свечи ?для стула что бы без порошков ?
И это получается уже с пн неделю, но я не использовала свечи только траксевазин и релифипин
Ещё ждём 7-10 дней ?
Ходить конечно же можно, полностью ограничивать прогулки не нужно. Просто пока не ходите долго через дискомфорт если через 20 минут начинает набухать, заканчивайте прогулку и отдыхайте
Да, поскольку уже прошла неделя, но нагрузка продолжалась и лечение менялось, нужно еще 10-14 дней щадящего режима и гепариновой мази
Для мягкого стула свечи малоэффективны, они не меняют консистенцию кала. Если запоров нет, ничего дополнительно принимать не нужно. Если кал плотный лучше добавить больше жидкости и клетчатки, а при необходимости использовать мягкое слабительное.
Натальсид можете закончить. Если через 10 дней при обычной ходьбе по-прежнему будет заметно набухать, в таком случае рекомендуется очно показаться проктологу
Хорошо,а какие варианты если набухание не закончится что делать?(((это что то плохое?
Если за 7-10 дней оно сохранится, сходить на очный осмотр и дальше уже решают по ситуации продолжить наблюдение или выполнить малоинвазивное лечение. Это совершенно не что-то злокачественное
Я уточняю мало ли не дай бог какая операция 🫣
Нет, никаких больших операций, не беспокойтесь 🙏
Спасибо большое, а что это значит что оно набухает,Вена ослабла?
Она сама может вернуть тонус?
При нагрузке геморроидальное сплетение сильнее наполняется кровью и временно увеличивается. После обострения отек может полностью уйти
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
Спасибо большое
Свечи хватит 5 дней по 2 свечи вставить ?
Да по 1 свече 2 раза в день 5 дней в Вашей ситуации достаточно. Тем более кровотечения у Вас нет
Спасибо!
Поправляйтесь!
Спасибо !