Расшифровка анализа

Беспокоило колики в правом подреберье, врач отправил на анализ крови ,который должен показать,нужно делать фгдс или нет.Анализ пришёл но к сожалению я так ничего и не понял, хотя там все лаконично описано.

Добрый вечер. Прикрепите пожалуйста результат анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, к сожалению тут нет опции прикрепить файл.могу только переписать насколько это возможно.
Результат 5.63
Референсные значения:
Отрицательно:<0.9
Серая зона: 0.9-1.1
Положительно:>1.1
Интерпретация: положительно

Какое название анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, AT к Helicobacter Pylori Ig G

Следовательно есть инфицирование НР, если вы никогда не проходили его лечение. Расскажите поподробнее как беспокоят боли? Когда появляются? Какого характера? Есть ли тошнота, изжога, отрыжка, вздутия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, нет ничего из выше перечисленного .сами боли ушли,я связываю это с психосоматикой,т.к этому предшествовало то что подругу в положении увезли в роддом с давлением, перенервничал видимо из-за этого.а на сколько высок показатель эта инфекция по моему анализу?

Наличие антител к НР не является признаком наличия микроба на слизистой желудка. Для прояснения ситуации надо сдать кал на хеликобактер методом ПЦР. И обратиться к гастроэнтерологу в случае положительного результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, огромное вам спасибо.