Помощь в подборе витаминного комплекса для мужчины для зачатия ребенка
Добрый день.Планируем с мужем ребенка, сдали спермограмму.Заключение:Астенозоосперия.Посоветуйте пожалуйста какой то витаминный комплекс пропить мужу.Муж к врачу отказывается идти((( Пил давно СпермаПлант,Максимум неделю(7 пакетиков всего). Не нравится сам препарат,может что то другое попить по результатам анализов. Я все проверила, гормоны, проходимость труб, овуляцию и тд.Низкое только железо, принимаю витамины.Можно ли по данным анализам мужа забеременеть?Куда можно отправить файл с анализами? Не нашла((((
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите бланк спермограммы. Как давно планируете беременность?
Файл прикрепила.Получилось? Планируем около года.
Жена недавно переболела кивидом, какие витамины необходимы для восстановления и через какое время можно планировать беременность?Принимает витамин Д 2000, Фолиевую кислоту,Железо( т.к. низкие показатели),цинк+селен.Может еще что то нужно?
Здравствуйте! С нормальной морфологией 5% сперматозоидов! Это достаточно низкий показатель, но в пределах нормы, снижение плодовитости. Поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается. Необходимо выявить причины таких показателей спермограммы. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Итак, необходимо обследование у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.
Так как уже около года не получается естественное зачатие, то эти обследования в первую очередь нужно пройти.
Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. Также необходимо сделать спермограмму с МАР - тестом. Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП.
Можно принимать биологические активные добавки (Андродоз, Сперотон, Профертил или Бестфертил). Курс приёма таких препаратов должен быть не меньше 3 месяцев.
Андродоз, Сперотон, Профертил или Бестфертил. Что из этого лучше всего? Или одинаково?
Не принципиально.
Благодарю за подробные рекомендации )
У Сперотон очень мало витаминов,меньше,чем у Андродоз например. Или для данной спермограммы достаточно будет? Где то и витамин Е есть, он вроде тоже необходим.
Основное это обследования и МАР тест, а БАДы это вторично.
Принятый ответ
Здавствуйте!
А кроме спермограммы каа еще обследован муж?
Елена, пока никак. Еле уговорила на спермограмму(((( Тяжело дается с этим.Говорит я здоров и после этого закрывается. Можно исходя этих анализов начать принимать комплекс витаминов?
Елена, Жена недавно переболела кивидом, какие витамины необходимы для восстановления и через какое время можно планировать беременность.Принимает витамин Д 2000, Фолиевую кислоту,Железо( т.к. низкие показатели),цинк+селен.Может еще что то нужно?