Использование пластыря евра, опоздала наклеить после 4-ой недели
Здравствуйте. Использую пластырь Евра около полугода, всегда все вовремя наклеивала.но сейчас уехала в командировку заграницу и забыла взять с собой. Было а 4-я неделя без пластыря, в 9 августа вечером/ночью обычно наклеиваю пластырь ( 1я неделя). Но так как заграницей пластырь не купить, удалось попросить знакомого привезти, и могу наклеить только сегодня 13 августа. Фактически опоздание время без пластыря с 7 дней увеличилось до 11 дней. Не могу найти корректный ответ, стоит ли его наклеивать сейчас. Или как лучше поступить?
Здравствуйте! Да, вы можете наклеить сегодня новый пластырь и производить его замену теперь в новый день (по вторникам). Учитывая, что перерыв в его применении был более 7ми дней, в ближайшие 7 дней рекомендуется барьерная контрацепция (презервативы, спермициды), чтобы избежать нежелательной беременности.
Поняла, спасибо 🙏🏻
Мари доброе утро!
В вашей ситуации пластырь можно наклеить уже сегодня — ждать следующей менструации не нужно. Но поскольку перерыв без пластыря получился больше 7 дней, прежняя защита от беременности уже не сохраняется.
Наклейте новый пластырь сегодня и считайте сегодняшний день первым днём нового цикла. Далее меняйте его каждые 7 дней в один и тот же день. В течение ближайших 7 дней обязательно используйте презервативы.
Также после такого перерыва рекомендую сделать тест на беременность через 3 недели если было незащищенные половые контакты. Дальше просто возвращаетесь к обычной схеме: 3 недели пластырь меняется раз в неделю, затем 7 дней перерыв🌷 Берегите себя
Здравствуйте! В подобной ситуации рекомендуется пропустить этот цикл и предохраняться презервативом. А уже с 1 дня менструации приклеить 1 пластырь и далее по схеме.
Здравствуйте!
Наклеить пластырь Евра можно сегодня, как только он появится, и отныне считать этот день новым "Днем замены". Однако надежность контрацепции нарушена, поэтому в ближайшую неделю рекомендуют пользоваться презервативом.
Здравствуйте, да вы можете наклеить пластырь с опозданием, но первые семь дней важно использование дополнительных методов контрацепции, чтобы не допустить наступления беременности. И цикл теперь будет отсчитываться от этого числа, день когда наклеили пластырь первый день.