Сахарный диабет
В 2025 году коту поставили диагноз сахарный диабет. Коту 8 лет. Врач назначил инсулин левемир. Если будет сахар до 12, то инсулин не ставить. Сейчас ставим вечером 0,25 единиц. Утром сахар в норме, но к вечеру опять сахар 25. Днем не получается мерить так, как работаем.
Здравствуйте.
Чтобы лучше понять ситуацию и дать более корректные рекомендации, уточните, пожалуйста:
кот получает уколы инсулина только вечером , утром вы не делаете?
как часто и как давно вы пропускаете утренний укол? Это происходит регулярно каждое утро из-за сахара ниже 12 или пропуски бывают время от времени? Каков график и тип питания питомца?
И напишите , пожалуйста, какой именно главный вопрос вас сейчас волнует:
вы хотите скорректировать дозу, изменить график инъекций или понять, как правильно контролировать сахар при вашей рабочей занятости?