2,5 месяца назад,я начала ходить в спорт зал. Сначала все было хорошо,потом начала болеть пятка. При длительной ходьбе и после тренировки. Сделала МРТ
Пропила Найз в таблетках и когда сильно болит мажу мазью Найз, боль уменьшается, утром не могу наступать,пока не расхожусь. Сделала МРТ написано что плантарный фасцеит и синовит голеностопного сустава.
Здравствуйте!
При плантарном фасциите рекомендуют:
-при болевом синдроме препараты группы нпвс (нимесил)
-ношение ортопедических стелек
-ванночки с морской солью
-Страсбургский носок на ночь (продается на маркетплейсах)
-ЛФК (тянуть носок на себя)
-физиолечение (фонофорез с гидрокортизоном)
-блокада с Дипроспаном
Для снятия воспаления в голеностопном суставе рекомендуют мази с НПВС (амелотекс). Ношение мягкого ортеза на голеностопный сустав на нагрузку.
До снятия воспаления и уменьшения болевого синдроме не рекомендуются физические нагрузки в спортивном зале, рекомендуется ЛФК.
Скорейшего восстановления!