В какой дозировке нужно давать амоксиклав, ребенка с весом 9,25кг?

У ребенка температура и горло болит, нам назначили асоксиклав, вес ребенка 9,25кг, какая дозировка нужна?

Нет
21 год
17 Августа ·Просмотров: 6·Мариам

Добрый день!
Обычно этот антибиотик рассчитывается 50-90 мг/кг - это суточная доза, ее делают на 2-3 приема
Чаще всего - 50 мг/кг
То есть суточная доза - 500 мг

Эту дозу можно давать в виде суспензии 250+62,5/5мл - по 5 мл 2 раза вдень курсом зависит от диагноза

Этот антибиотик важно давать во время или сразу после еды - чтобы минимизировать влияние на стенки кишечника