Боль в плече и мышцах, плохо работают пальцы

Болит плечо , мышцы от плеча до локтя ,плохо работают 3 пальца делал узи и рентген. Прописали Аркоксию 90 мг-14 дней , Мидокалм150мг-14 дней и нейромидин-20мг, 3 недели пью не помогает. Диагноз по рентгену Артроз 1-й степени. Тендинит большого бугорка. По узи Дегенеративно- дистрофические изменения правого плечевого сустава и акромиально- ключичного сочленения. Тендинопатия вращательной манжеты плеча. Тендинит длинной головки бицепца. первично

Гипериония
53 года
4 часа назад·Просмотров: 17·Николай

Здравствуйте
По результатам имеются артроз 1й степени, тендинопатия сухожилий вращательной манжеты и тендинит длинной головки бицепса. При этом по УЗИ разрывов сухожилий, кальцинатов, выраженного воспаления или импиджмент конфликта не выявлено.
Вы отмечаете, что плохо работают три пальца. Такой симптом не характерен для обычного артроза плеча и требует исключения неврологической причины: защемления нервного корешка в шейном отделе, поражения плечевого сплетения или периферического нерва. Поэтому отсутствие эффекта от Аркоксии, Мидокалма и Нейромидина за 3 недели является основанием пересмотреть диагноз.
В таких случаях обычно рекомендуют очно обратиться к неврологу и травматологу ортопеду. Желательно выполнить ЭНМГ правой верхней конечности для оценки состояния нервов. При наличии изменений при неврологическом осмотре может потребоваться МРТ шейного отдела позвоночника.
Продлевать самостоятельно Аркоксию 90 мг или увеличивать дозировки препаратов не следует. Если слабость пальцев нарастает, появляются выраженное онемение, атрофия мышц кисти или вы начинаете ронять предметы, обратиться к неврологу нужно в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Один раз чашку ронял не держали пальцы в мае , онимение пальцев было в июне а потом просто перестали до конца сжимаются и разжиматься пальцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Пробовал сделать МРТ но не смог , травматолог у которого был говорит МРТ на открытом аппарате 0.35 Тесла трокумне даст.