Антитела к ковид
Что со мной происходит и можно ли делать прививку к ковид,если у меня анализы вот такие:lgM-3.95$lgG-0.45 И так на протяжении 2-х месяцев/Лечения нет,т.к. нет симптомов. Может прививку можно? Как быть?
Принятый ответ
Вам необходимо вакцинироваться.
Принятый ответ
Добрый день. Если мазок на ПЦР отрицателен, то ничего не значит, возможно, что реакция на какие-то хронические заболевания (часто аутоиммунные). До момента вакцинации - обычная профилактика. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга,