Повышение лимфоцитов
Женщина 45 лет. Подскажите пожалуйста, сдавала кровь в связи с жалобой в правом подреберье. Прошла Узи всех внутренний органов- холецистит, панкреатит, жировой гепатоз печени, МКБ конкременты правой почки. Лечение прохожу. Сдала анализ мочи и крови. Моча идеальная. Анализ крови РОЭ 6 WBC 7.1 (4.5-9) LYM 3.2 (0.1-4.1) MID 0.5 (0.1-0.6) GRAN 3.4 (1.8-6. 3) LYM%45.9 (20-45) MID%5.7(1.7- 9.3) GRA%48.4 (45.0- 70) HGB 144 (120- 160) HCT 40.8 (35.0- 55.0) RBC 4.62 (3.50- 5.50) MCV 88.2 (80- 99.9) MCHC 353 (330 -370) RDW %12.0 (11.6- 13.7) MCH 31.1 (27-31) RDWa 66.6 (30.0-150.0) PLT 250 (150-450) MPV 9.0 (7.7-11.0) PDW 12.6 (0.1-99.9) PCT 0.22 (0.01-9.99) LPCR 20.9 (0.1-99.9) Билирубин 10.7 (7.5-20.5) АЛТ 53 АСТ 15.4 Холестерин 8 Креатинин 0,090 (0.044-0,128) Мочевина 6.4 (1.7-8.3) Сахар 6 Я очень мнительный человек. За последние 5 лет было много горя в нашей семье- похоронила маму(сахарный диабет) , похоронила внучку 5 лет( были врожденные пороки), болезнь дочери РС, ошибочный диагноз сужу РАК. Нервная система истощена. Постоянно примеряю на себя всякие болезни, постоянно плачу. Очень переживаю, что в анализе повышены лимфоциты LYM% 45.9. А вдруг это рак. По наследственной линии никто раком не болел, все долгожители, только мама 77 лет сахарный диабет. Подскажите пожалуйста стоит беспокоиться, врач именно на этот повышенный показатель не обратил внимания.
Здравствуйте!
Не стоит даже переживать из за этого показателя!
Оценивать необходимо абсолютные значения, а они все в норме! Анализ хороший! Повышен печёночный фермент, но это имеет связь с холециститом и гепатозом, можно пропить Гептрал 400 мг 2 раза в день 10 дней
Анна, Спасибо большое!!!!
Здравствуйте, анализы хорошие, без значимых отклонений, повышены алт, холестерин. Принимайте гептрал 400 мг 2 раза в день, больше положительных эмоций, принимайет для улучшения нервной системы нейробион 1 т 3 раза в день, новопассит 1 т 2 раза в день, диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованого.
Хайшат, Спасибо большое! Я пью 2 раза в день Финибуд , немного легче, но мысли все равно не уходят. Раньше я в течении 2 лет 2 раза в год пила Флуоксетин, помогало. В этом году была чудовищная реакция на него в течении 3-х дней с начала приема, я его бросила( знаю, что надо было подождать, но мне было очень плохо). Просто постоянно себя очуповаю, вот 2 дня назад нащупала под челюстью лимфоузлы( примерно 1 см) не болели, пока я там не намяла, теперь болит под челюстью. Вот и связала это с анализом повышенные лимфоциты. В общем ужас, сама себя загнала.
Все у Вас хорошо, не переживайте, берегите себя, больше положительных эмоций, не думайте о плохом.
Хайшат, Спасибо!!!!
Здравствуйте, по лимфоцитам отклонения клинически не значимы, все в порядке , к тому же это не абсолютное значение.
По поводу других изменений Вы сказали ,что
уже лечитесь.
А насчёт антидепрессантов могу сказать Вам, что нередкое явление, когда при повторном лечении одним и тем же антидепрессантом, он начинает давать намного больше побочных эффектов. Либо если их не было ранее, начинает их проявлять впервые.
Советую Вам проконсультироваться с врачом-психиатром, психотерапевтом для подбора другого препарата и также не пренебрегайте психотерапией.
Ольга, Спасибо большое! А по поводу лимфоузлов не стоит переживать? Я постоянно их щупаю, от этого под челюстью уже постоянно болит. Они продолговатые примерно 1 см, поднимая голову их не видно и для того что бы ихинащупать надо немного нажать.
Принятый ответ
Подчелюстные лимфоузлы в норме можно пропальпировать, и их размер до 1,5 см не должен Вас настораживать.
Ольга, Благодарю Вас!!!!