Повышение показателя lg M при повторном тестировании

При первом тесте 2 месяца назад показатель lg M был 2,7 lg G 16,8 при повторном тестировании месяц назад lg M был 0,8 lg G 12,2 вчера lg M 2,2 lg G 15,5, что это значит, почему вырос показатель lg M

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали в одном и том же месте?

Брали на работе, разные клиники

Отсюда и разные показатели,ig m в пределах 2, он не нарастает,просто колеблется в этих пределах
В разных лабораториях разные реактивы, поэтому и разные значения
Вам переживать не о чем, иммунитет выработался и будет вас защищать примерно 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго. Антитела М также сохраняются длительно
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.

Принятый ответ

Добрый день! Такие колебания возможны, самое главное, что у Вас G выше, а это значим что защита и иммунитет есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ выполняли в разных лабораториях?

Алексей, в разных

Отсюда и разница.
У каждой лаборатории свои методы подсчета и референсные значения. Вам не о чем переживать.
Ориентируйтесь на уровень антител IgG. А их у Вас достаточно по обоим результатам. Иммунитет имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте! такое возмозно, разница незначительная, по антителам у вас есть длительный иммунитет, они могут сохраняться еще долго

Добрый день. Антитела М могут долго циркулировать в крови. Не волнуйтесь.

Иммунитет формируется хорошо, G в достаточном количестве, и будут наростать

Здравствуйте. Результаты меняются в различных лабораториях, в зависимости от тест-систем.

Здравствуйте. Разные результаты зависят от тест- систем. У вас сформировался долгосрочный иммунитет. При ПЦР отрицательном, вы не заразны. Беспокоиться не о чем.

Здравствуйте Екатерина. У Вас есть иммунитет против ковид-19 и это главное, что есть антитела типа G.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Клиники разные и колебания могут быть разными. Но превышения в 4 раза нет по показателям. Можно считать, что ничего не изменилось