Консультация covid-19 /

Повышение показателя lg M при повторном тестировании — вопрос №450778

При первом тесте 2 месяца назад показатель lg M был 2,7 lg G 16,8 при повторном тестировании месяц назад lg M был 0,8 lg G 12,2
вчера lg M 2,2 lg G 15,5, что это значит, почему вырос показатель lg M

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдавали в одном и том же месте?
Принятый ответ
Клиент
Брали на работе, разные клиники
Терапевт, Кардиолог
Отсюда и разные показатели,ig m в пределах 2, он не нарастает,просто колеблется в этих пределах
В разных лабораториях разные реактивы, поэтому и разные значения
Вам переживать не о чем, иммунитет выработался и будет вас защищать примерно 6 мес
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго. Антитела М также сохраняются длительно
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такие колебания возможны, самое главное, что у Вас G выше, а это значим что защита и иммунитет есть
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ выполняли в разных лабораториях?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, в разных
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Отсюда и разница.
У каждой лаборатории свои методы подсчета и референсные значения. Вам не о чем переживать.
Ориентируйтесь на уровень антител IgG. А их у Вас достаточно по обоим результатам. Иммунитет имеется.
Терапевт
Здравствуйте! такое возмозно, разница незначительная, по антителам у вас есть длительный иммунитет, они могут сохраняться еще долго
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Антитела М могут долго циркулировать в крови. Не волнуйтесь.
Врач УЗД, Терапевт
Иммунитет формируется хорошо, G в достаточном количестве, и будут наростать
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Результаты меняются в различных лабораториях, в зависимости от тест-систем.
Пульмонолог
Здравствуйте. Разные результаты зависят от тест- систем. У вас сформировался долгосрочный иммунитет. При ПЦР отрицательном, вы не заразны. Беспокоиться не о чем.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. У Вас есть иммунитет против ковид-19 и это главное, что есть антитела типа G.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Клиники разные и колебания могут быть разными. Но превышения в 4 раза нет по показателям. Можно считать, что ничего не изменилось