Совместимость лекарств
Моя мама принимает золофт 25 мг на ночь 10 дней и атаракс 1/2 3 раза в день,сегодня начала противоопулевое лечение темозаломидом ( по поводу глиобластомы гм) и был назначен противорвотный препарат латран ,совместим препарат с антидепрессантом и атараксом?
Здравствуйте !Золофт и атаракс в целом назначают совместно и довольно часто.Латран сам по себе не вступает в прямое взаимодействие с данными препаратами,но есть один нюанс: атаракс может снижать метаболизм ондасетрона(латран) так как оба воздействуют на один и тот же метаболит в печени. данное взаимодействие некритичное,но требует большего внимания в плане дозировок. Темозоломид так же прямо не взаимодействует с данными препаратами,но в связи с тем что при химиотерапии организм ослабевает,то некоторые побочные эффекты данных препаратов могут немного ярче проявляться
Здравствуйте!
Все перечисленные препараты совместимы и могут назначаться совместно. Дозировка золофта 25 мг совсем небольшая. Атаракс по половинке 3 раза в день также небольшая дозировка, думаю по поводу совместимости лечения можно не волноваться. На фоне химиотерапии состояние может поменяться, обо всех изменениях нужно сообщать лечащему врачу.
Здравствуйте! Золофт, атаракс и латран совместимы между собой и могут быть назначены одновременно. Нужно учитывать, что оба препарата могут усиливать сонливость, но это не опасно, а иногда даже полезно для спокойствия пациента во время химиотерапии.
Здравствуйте!
Совместный прием указанных препаратов возможен в тех случаях, когда принимаются дозы Золофта ниже максимальных, то есть ниже 200 мг.
В таком случае комбинация может считаться вполне безопасной и допустимой к приему.