Почему ребенок плохо спит
Добрый день, подскажите пожалуйста, сделали ребенку нсг головного мозга в возрасте два месяца и один месяц, заключение : на момент исследования выявлены эхо признаки повышения пвэ, сэк слева , кровоизлияния в сосудистые сплетения. Расширение САП, боковых желудочков и 3 желудочка. Затруднение венозного оттока. Скажите, насколько это страшно и как влияет на малыша? И с чем связано это? Он не может уснуть, много часов может не спать, капризный, или спит на руках, но мало совсем, очень перевозбужденный, спит на улице только, как быть? Он не может отключиться, хотя спать хочет. Очень переживаю, назначали сироп пантогам и дормикинд. Насколько опасны препараты и надо ли ему? Потому, что отзывы очень страшные. Спасибо!!!
Добрый день. Прикрепите пожалуйста протокол исследования
Марина, доброе утро! Как прикрепить? Тут нет тако ссылки.
Марина, вчера очень сильно плакал, прям ужасно и мы не знаем, что его беспокоит либо животик либо уже вчера сделав нсг, стали думать об этом и сильно переживать, когда напугали нас.
Марина, причем проходили в месяц осмотр невролога, все отлично без каких либо замечаний, по поводу сна сказали, мол погода и животик. Перерастет, такое частое явление. По узи сказали тоже, ничего страшного нет, будем наблюдать в динамике, вчера вот ездили к другому уже неврологу и уже сказали все иначе.
Хотелось бы увидеть именно размеры диковиной системы, что бы понимать «что происходит в голове» у малыша.
Все, что вы описали поддаётся коррекции , но может вызывать ваши жалобы
Я бы порекомендовала заменить на данный момент пантогам на машине б6, так как пантогам может ещё сильнее возбудить
Как только состояние малыша нормализуется, тогда можно начать курс пантогама