Гипотиреоз, увеличение дозы
Здравствуйте, гликированный гемоглобин-6,2, ттг-18,6,врач увеличил дозу эутирокса с 75 до 100, аквадетрим 70 кап 1 раз в неделю постоянно, редуксин форте 850+10.Сомневаюсь в дозе витамина Д.
Здравствуйте. если у Вас дефицит вит Д, то все верно - 10 кап в день (5000МЕ). если профилактически, без определения вит Д в крови, то достаточно 30 кап 1 р в неделю (2000МЕ в день).