Уреаплазма в мазке
Здравствуйте. Беременность, сейчас 11 недель, припостановке на учёт была обнаружен грибок в мазке и уреаплазма. Молочницу лечила свечами 9 ставила. А вот сейчас назначили антибиотик вильпрафен 500 по 1 Т 3 раза в день или джозамицин. Вот не опасно ли это для плода? Может лучше сдать повторный мазок? Чтобы зря не травить себя таблетками. Ещё имеется токсикоз сижу на дуонике
Здравствуйте!
Уреаплазма относится к, так называемой, условно-патогенной флоре влагалища, точно так же, как и Кандида, соответственно, они не нуждаются в лечении без жалоб на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища.
Подскажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?