Ципралекс. Какую дозировку принимать после адаптации к препарату?

Доброго дня. Спустя почти 2 месяца приема Ципралекса стало лучше. Тревога сильная ушла, настроение стало получше. Но бывают дни, что тревога, упадок настроения, раздражительность возвращаются на какой-то период. Принимаю 10 мг Ципралекса утром в одно время. Иногда добавляю фенибут, с ним напряжение спадает. Скажите, мне оставить 10 мг или увеличить до 15? Пробовал увеличить, принимать 10 мг + 1/4. Вроде стал получше эффект. Но очень неудобно делить таблетку на 1/4. И главное хотелось услышать советы специалистов какая следующая рабочая доза после 10 мг. Может я не правильно делаю принимая 10 + 1/4.

37 лет
7 часов назад·Просмотров: 28·ВЛАД

Здравствуйте! Обычно в такой ситуации при недостаточном эффекте ципралекса дозировку повышают до 12,5 мг и через 3-4, иногда через 6 недель оценивают состояние, и если к тому времени часть симптоматики остается, то повышают до 15 мг. Если у Вас в 1т ципралекса 10 мг, то 2,5 мг это 1/4т.

Здравствуйте!
По сути Вы все делаете правильно - если за 4 и более недели приема 10 мг в состоянии отмечаются значимые улучшения, но не происходит полной стабилизации состояния, в таком случае дозу рекомендуют наращивать до 12,5 мг на 10-14 дней, и далее при отсутствии полной стабилизации состояния в течение 10-14 доза может быть увеличена до 15 мг в сутки.

Диапазон терапевтических доз для него составляет 10-20 мг в сутки.

Для деления таблетки на маркетплейсах можно приобрести таблеткорезку, деление с ней проводить намного удобнее.

Здравствуйте!
На фоне приема антидепрессант стараемся довести состояние до максимальной стабильности/нормы, учитывая описанное можно предположить, что препарат Вам подходит и это здорово, но эти текущие "откаты" незначительные говорят, что дозировки не хватает и конечно увеличения стабилизировать должно полностью, но лучше для начала повышать до 12,5мг (не сразу до 15,0мг).

Вообще ципралекс оказывает свое максимально действие как правило на дозировка 20мг, не всегда к сожалению дозировки меньше работают выраженно.